Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие тепла в военкомате Томска не сказалось на призыве – военком - РИА Новости, 06.06.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отсутствие тепла в военкомате Томска не сказалось на призыве – военком

Читать ria.ru в
Отсутствие тепла в военкомате Томска и последующий переезд медкомиссии на базу одного из медучреждений не сказались отрицательно на ходе осенней призывной кампании.

ТОМСК, 31 окт – РИА Новости, Сергей Леваненков. Отсутствие тепла в военкомате Томска и последующий переезд медкомиссии на базу одного из медучреждений не сказались отрицательно на ходе осенней призывной кампании, сообщил журналистам в среду военный комиссар Томской области Юрий Жуков.

Ранее сообщалось, что объекты Минобороны в Томске и Омске остались без тепла из-за долгов обслуживающей организации перед ОАО "ТГК-11". Сумма долгов достигла 31,5 миллиона рублей. Среди объектов-должников - военные комиссариаты, военная комендатура и прокуратура, службы Омского гарнизона, склады. В ТГК-11 отметили, что задолженность образовалась по вине ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" (РЭУ), которое определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Минобороны и подведомственных ему организаций.

Руководство военкомата обратилось в мэрию с просьбой предоставить помещения для проведения медосмотров, так как температура в кабинетах, где проводились осмотры призывников, не превышала 10 градусов тепла. Неделю назад мэрия предоставила военкомату для проведения медосмотра призывников помещение в поликлиническом отделении №2 медсанчасти №2 на Иркутском тракте, 156 (окраина города).

"Ничего страшного не произошло, ничто не повиляло на работу медицинской комиссии. В начале октября, когда стартовала призывная кампания, погода нам позволяла проводить мероприятия в городском военкомате. Стояли пушки тепловые, обогреватели, температура позволяла проводить доследование. Сейчас медкомиссия по городу Томску переместилась во вторую медсанчасть, нам освободили один этаж, кабинеты все оборудованы", - рассказал Жуков на пресс-конференции в региональном медиацентре РИА Новости.

По его словам, личные дела призывников и медицинские работники уже переместились в поликлинику. У самого военкомата, который находится в центре города, дежурят два автобуса, которые отвозят призывников в медсанчасть.

"Надеемся, что тепло дадут в ближайшее время. Что касается возврата обратно (если тепло подадут) – будем решать по ходу. Потому что останавливать работу медкомиссии на два дня – это слишком много времени. Помещения нам предоставили до конца призывной кампании – до 31 декабря", - сказал военком.

Он отметил, что проблема с задолженностью перед энергоснабжающими компаниями есть во всем регионе. "Только разные компании, которые тепло подают. В районах эта проблема была решена на местном уровне, но там и задолженность небольшая – от 100 до 500 тысяч рублей. Это в Томске больше 3 миллионов рублей задолженность", - добавил военный комиссар.

По его словам, всего задолженность РЭУ перед энергоснабжающими организациями в Томской области составляет около 6,5-7 миллионов рублей.

Всего в Томской области на военную службу осенью 2012 года, согласно уточненным данным, планируется призвать 888 человек, из них в Томске - почти 400.

Жуков также сообщил, что в настоящее время призвано 40% призывников от задания, 30 призывников уже отправлены в войска.

В свою очередь, начальник военно-врачебной комиссии Томской области Александр Бондаренко отметил, что в структуре заболеваний призывников лидируют болезни костно-мышечной системы, на втором месте – психические расстройства, на третьем – гипертоническая болезнь.

"Показатель годности у нас увеличивается с каждым годом. Сейчас он составляет 59,8%. И болеть стали меньше, и обследовать стали лучше", - отметил Бондаренко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала