Рейтинг@Mail.ru
Обама пообещал помочь пострадавшим от урагана "Сэнди" регионам США - РИА Новости, 30.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама пообещал помочь пострадавшим от урагана "Сэнди" регионам США

© REUTERS / Michelle McLoughlinБереговая линия в Милфорд, штат Коннектикут, пострадавшая от урагана "Сэнди"
Береговая линия в Милфорд, штат Коннектикут, пострадавшая от урагана Сэнди
Читать ria.ru в
Администрация президента США сделает все, чтобы ресурсы, необходимые для восстановления пострадавших регионов и помощи людям, доставлялись как можно быстрее, заявил Барак Обама. Он также призвал сограждан проявить благородство и начать делать пожертвования в пользу пострадавших от урагана, которые будет собирать Американский Красный крест.

ВАШИНГТОН, 30 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США и кандидат от демократов на предстоящих 6 ноября президентских выборах Барак Обама пообещал жителям пострадавших от урагана "Сэнди" регионов сделать все возможное, чтобы максимально быстро ликвидировать последствия стихийного бедствия.

"Шторм еще не закончился. За последние 24 часа мы пережили беспрецедентные трудности, и это прочувствовала вся страна. Самым важным посланием людям в условиях, когда мы в течение нескольких дней, а может, и недель, будем преодолевать последствия шторма, могут быть слова: "Америка с вами"... Мы (власти страны) продолжим делать для вас все, что можем. Никакой бюрократии и волокиты", - сказал Обама, выступая в понедельник в вашингтонском офисе Американского Красного креста.

По словам президента, его администрация сделает все, чтобы ресурсы, необходимые для восстановления пострадавших регионов и помощи людям, доставлялись как можно быстрее. Обама также призвал сограждан проявить благородство и начать делать пожертвования в пользу пострадавших от урагана, которые будет собирать Американский Красный крест.

Президент также отметил мужество спасателей, сотрудников экстренных служб и властей Нью-Йорка - города, который подвергся самому сильному удару стихии.

Ранее пресс-служба Обамы заявила, что президент откажется от предвыборных мероприятий до конца дня среды и уделит все внимание ликвидации последствий урагана.

Конкурент Обамы Ромни также прерывал кампанию на время стихийного бедствия, однако уже в среду собирается отправиться во Флориду для продолжения предвыборных мероприятий. Во вторник на встрече с избирателями Ромни также призвал сограждан делать пожертвования в пользу пострадавших.

До урагана рейтинги кандидатов были практически равными, однако СМИ и эксперты отмечают, что "Сэнди" окажет влияние на исход выборов и, если администрация США не сделает ошибок во время восстановительных работ в пострадавших регионах, то победа 6 ноября с большой долей вероятности достанется Обаме.

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 36 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала