ЛОНДОН, 30 окт - РИА Новости, Александр Смотров. Около 100 рейсов отменено между городами Великобритании и восточного побережья США из-за урагана "Сэнди", сообщают соответствующие аэропорты и авиакомпании.
В частности, из крупнейшего лондонского аэропорта "Хитроу" во вторник отменены 84 рейса шести различных авиалиний, включая British Airways, Virgin Atlantic, United, US Airways, American Airlines и Delta, в Нью-Йорк, Вашингтон, Балтимор и Филадельфию.
Еще восемь рейсов в американские города отменены из аэропорта Манчестера, четыре - из Эдинбурга, по два - из Глазго и Бирмингема.
Пассажирам настоятельно рекомендовано не приезжать в аэропорты и решать вопросы о перебронировании билетов или возврате денег напрямую с авиакомпаниями.
Из-за нарушений авиасообщения между двумя странами уже отменены некоторые события, например запланированные на 31 октября большие медиа-дебаты о предстоящих выборах в США в лондонском офисе агентства Bloomberg.
Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна и унесший жизни более 60 человек, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Скорость ветра в настоящее время достигает 105 километров час. По последним данным, жертвами урагана в США и Канаде стали 16 человек.
