Рейтинг@Mail.ru
Медведев ожидает от пенсионной реформы роста пенсий и справедливости - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев ожидает от пенсионной реформы роста пенсий и справедливости

Читать ria.ru в
Цель пенсионной реформы заключается в том, чтобы "пенсия была больше, а учет всех факторов был более справедливым", - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

ПЕРМЬ, 30 окт - РИА Новости. Главная цель новой стратегии пенсионной реформы заключается в том, чтобы пенсия увеличивалась, а учет всех факторов был справедливым, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Главное в результате модернизации пенсионной системы - никто не должен ничего потерять. Никакие права, которые возникли на настоящий момент, не должны быть забыты или видоизменены таким образом, что у человека уменьшится объем пенсионных выплат", - сказал Медведев на встрече с активом партии "Единая Россия".

Он подчеркнул, что цель заключается в том, чтобы "пенсия была больше, а учет всех факторов был более справедливым".

Он отметил, что противоречий в позициях главы правительства и лидера "Единой России" по данному вопросу нет.

Он подчеркнул, что накануне в ходе встречи с членами правительства обсуждались предложения "подрихтовать" уже выдвинутые идеи стратегии, в том числе связанные с вопросами стажа.

"Обсуждение будет закончено, и мы окончательно сформулируем позиции", - сказал Медведев.

Премьер-министр РФ в понедельник поручил дополнительно проанализировать вопрос страхового периода в рамках обсуждения концепции пенсионной реформы.

Обновленный проект стратегии развития пенсионной системы России до 2030 года будет подготовлен, как ожидается, к 15 ноября. Ранее президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по сокращению нормативного стажа для выхода на пенсию с запланированных 40 лет как минимум до 35. Как отмечала вице-премьер Ольга Голодец, эти пожелания будут отражены в новом проекте документа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала