Рейтинг@Mail.ru
СК "Альянс" не планирует создавать собственные медицинские клиники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК "Альянс" не планирует создавать собственные медицинские клиники

Читать ria.ru в
Страховая компания "Альянс", входящая в пятерку крупнейших игроков на рынке добровольного медицинского страхования (ДМС), не планирует создавать собственные медицинские клиники, сообщил на круглом столе в РИА Новости по проблемам реформы здравоохранения первый заместитель генерального директора "Альянса" Дмитрий Попов.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Страховая компания "Альянс", входящая в пятерку крупнейших игроков на рынке добровольного медицинского страхования (ДМС), не планирует создавать собственные медицинские клиники, сообщил на круглом столе в РИА Новости по проблемам реформы здравоохранения первый заместитель генерального директора "Альянса" Дмитрий Попов.

"Многие компании пошли по пути создания клиник и перенаправления потоков застрахованных в них. Мы можем сказать, что, наверное, "Альянс" может позиционировать себя, как единственная компания из топ-5, которая не будет стратегически идти путем создания собственной сети клиник. Наша позиция - каждый должен быть профессионалом в своей области", - заявил Попов.

"Мы считаем, что более правильная модель для страховщика - это интегрировать сервисы, предоставляемые лечебными учреждениями, и правильно их организовать и преподносить нашим клиентам", - сказал Попов.

Он отметил наметившую на рынке тенденцию инвестиций в медицинские сети. "Недавно было проведено IPO одной из медицинских сетей ("Мать и дитя" - ред.)...Все время появляются новые интересные проекты...Мы видим инвестиционный бум в развитии медицинских сетей", - сказал Попов.

По его мнению, инвестиции в лечебную сеть в итоге приведут к росту конкуренции между медучреждениями, повышению уровня сервиса и снижению тарифов.

В настоящее время, по словам Попова, рынок добровольного медицинского страхования в России является проблематичным с точки зрения убыточности. "В настоящее время убыточность близка к 90%, что свидетельствует о том, что страховые компании не могут обеспечить маржу прибыльности и балансируют на грани убыточности", - сказал Попов.

В числе факторов, которые оказывают давление на убыточность ДМС, Попов выделил давление на страховщиков со стороны клиентов, демпинг крупных страховщиков, слабую развитость ДМС физических лиц, среднего и малого бизнеса, медицинскую инфляцию и отсутствие возможности задействовать в системе ДМС ресурсы обязательного медицинского страхования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала