Рейтинг@Mail.ru
Свердловская прокуратура выявила нарушения в школе, где заболели дети - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Свердловская прокуратура выявила нарушения в школе, где заболели дети

Читать ria.ru в
Прокуратура Свердловской области выявила множество нарушений при проверке детского сада и школы в городе Полевской, где произошло массовое заболевание детей, сообщает в четверг региональная прокуратура.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Прокуратура Свердловской области выявила множество нарушений при проверке детского сада и школы в городе Полевской, где произошло массовое заболевание детей, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Как сообщал региональное СУСК, в детском саду заболели 17 воспитанников, а в школе - девять учеников. По предварительным данным, у больных выявлены признаки дизентерии и пищевой токсикоинфекции. Заболевания у детей обнаружили с 14 сентября по 25 октября.

"Выявлены многочисленные грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в средней общеобразовательной школе №21, МБДОУ "Детский сад №67 общеразвивающего вида", а также в деятельности организаций, осуществлявших питание детей (ИП Аникьева, ООО "Комбинат общественного питания"), - говорится в сообщении.

По результатам проведенной проверки в отношении виновных составлены протоколы об административном правонарушении. Работа ИП Аникьевой и детского сада №67 приостановлена на 60 и 20 дней соответственно, протокол о приостановлении работы школы №21 на рассмотрении.

Представление внесено начальнику управления образованием Полевского.

Материалы проверки направлены в следственные органы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала