Рейтинг@Mail.ru
Супруга лидера КНДР появилась на публике впервые за два месяца - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Супруга лидера КНДР появилась на публике впервые за два месяца

Читать ria.ru в
Впервые за два месяца супруга северокорейского лидера посетила вместе с ним музыкальный концерт и футбольный матч. Публика на концерте встретила их "оглушительным приветствием".

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Супруга лидера Северной Кореи Ким Чен Ына впервые за два месяца появилась на публике и посетила вместе с ним музыкальный концерт и футбольный матч, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК).

Публика на концерте в понедельник встретила Ким Чен Ына и его молодую супругу Ли Соль Чжу "оглушительным приветствием", отмечается в сообщении ЦТАК.

Ранее сообщалось, что лидер КНДР появлялся на публике со своей супругой в июле на торжественном концерте в Пхеньяне по случаю годовщины окончания боевых действий во время Корейской войны 1950-1953 годов.

Супругой северокорейского лидера стала 27-летняя выпускница университета имени Ким Ир Сена, отец которой является преподавателем, а мать - врачом. Предполагалось, что лидер КНДР узаконил отношения с Ли Соль Чжу еще в 2009 году.

Аналитики южнокорейской разведки предполагали, что причиной долгого отсутствия первой леди Северной Кореи на публике могла стать ее беременность. По другой версии, Ли Соль Чжу могла навлечь на себя гнев консервативного руководства партии нарушением дисциплины. Однако, ни одна из версий не получила подтверждения.

Как отмечает Рейтер, последние две недели сам Ким Чен Ын также не присутствовал на публичных мероприятиях. Появившись на концерте, молодой лидер государства выглядел здоровым и отдохнувшим.

Ким Чен Ын стал руководителем партии и государства после смерти своего отца Ким Чен Ира в декабре 2011 года.

Ким Чен Ир, который скончался в возрасте 69 лет от сердечного приступа во время поездки по КНДР, в 1994 году унаследовал власть от своего отца Ким Ир Сена - основоположника доктрины "чучхе", подразумевающей опору на собственные силы, - первого главы Северной Кореи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала