Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ в начале дня может немного упасть, полагают аналитики - РИА Новости, 30.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ в начале дня может немного упасть, полагают аналитики

Читать ria.ru в
Российский рынок акций на открытии торгов во вторник может немного понизиться на фоне сохранения неопределенности на мировых торговых площадках. Второй день приостановки торгов на биржах США не способствует активности покупателей акций, говорят аналитики.

МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Российский рынок акций на открытии торгов во вторник может немного понизиться на фоне сохранения неопределенности на мировых торговых площадках. Второй день приостановки торгов на биржах США не способствует активности покупателей акций, говорят аналитики.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Прогнозы на открытие

Основным поводом к продажам послужит снижение цен на нефть, что позволит "медведям" предпринять очередную попытку достижения поддержки на уровне 1420 пунктов, пробой которой является их ближайшей целью, считает начальник аналитического отдела компании "Неттрейдер" Богдан Зварич.

"Также стоит отметить, что негативным фактором станет отсутствие реакции азиатских площадок на решение Банка Японии о дальнейшем количественном смягчении кредитно-денежной политики. Кроме динамики цен на нефть, основным движущим фактором, в отсутствии важной статистики из США и закрытых торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже, станут настроения в Европе, где сохраняется напряженность вокруг проблемных стран. Несмотря на то, что Испания пока так и не попросила помощи у Евросоюза, вероятность того, что страна пойдет по греческому пути присутствует, что добавляет нервозности инвесторам и негативно влияет на динамику выскорисковых активов", - сказал Зварич.

Российский фондовый рынок откроет вторник, скорее всего, умеренным снижением, либо нейтрально, считает управляющий активами компании "Инвестиционная палата" Александр Волынский.

"Внутри дня ждем продолжения консолидации ниже 1440-1450 пунктов по индексу ММВБ. Ориентиры для покупок расположены в районе 1410-1420 и 1370 пунктов по индексу. В США во вторник торгов опять не будет, что может привести к сохранению минимальных объемов и волатильности", - добавил он.

Внешние факторы неоднозначны

Американские фондовые биржи во вторник останутся закрытыми из-за урагана "Сэнди".

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,5%.

Азиатские биржи при этом росли на 0,2-1,1% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 109 долларов за баррель (-0,4% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,2900 доллара против 1,2899 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Рынок акций РФ в понедельник понизился на негативных внешних сигналах. Однако отсутствие торгов акциями в США (из-за урагана фондовые торги там не проводились) и противоречивые внешние сигналы не дали "медведям" достаточных поводов для пробития основными фондовыми индексами РФ двухмесячных минимумов.

Индекс ММВБ к закрытию торгов в понедельник понизился на 0,11% и составил 1431,90 пункта, индекс РТС - на 0,47% - до 1434,64 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала