Рейтинг@Mail.ru
Беленькая не боится тюрьмы во Франции и продолжит борьбу за дочь - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беленькая не боится тюрьмы во Франции и продолжит борьбу за дочь

© РИА Новости / Владимир ДобровольскийБеленькую решили освободить из-под стражи под судебным контролем
Беленькую решили освободить из-под стражи под судебным контролем
Читать ria.ru в
"У меня здесь ребенок, поэтому выбора у меня нет. Меня не тюрьма волнует, меня волнует мой ребенок. Тюрьма меня не пугает, я там уже была. Даже если меня посадят на три года, я через три года выйду, я все равно буду приезжать", - заявила россиянка.

ТАРАСКОН (Франция), 29 окт - РИА Новости. Россиянка Ирина Беленькая готова к вердикту французского суда, который во вторник проведет заседание по делу о похищении россиянкой ее дочери у отца-француза, и в случае тюремного приговора продолжит бороться за дочь после освобождения, сообщила она российским журналистам.

Сейчас Беленькая живет и работает в Москве и в первые, третьи и пятые выходные каждого месяца ездит встречаться с дочерью в Марсель, где Лиза проживает с отцом по решению суда. В понедельник она приехала в Тараскон, где во вторник состоится заседание исправительного суда.

Ранее адвокат Беленькой Брюно Ребсток сообщил РИА Новости, что будет слушаться дело о двукратном похищении Беленькой ее дочери Лизы: в ноябре 2007 года, когда Ирина покинула Францию после размолвки с супругом, и в марте 2009 года. Следствие заключило, что в 2009 году во время похищения двое неизвестных избили отца девочки - Жан-Мишеля Андре, и считает россиянку причастной к нападению. Тогда Ирине не удалось вернуть дочь в Россию - их задержали в Венгрии, а затем доставили во Францию. По словам адвоката, максимальный срок за эти преступления может составить до 10 лет лишения свободы, но защита рассчитывает на условный срок.

"Все может случиться. Я могу пойти в тюрьму, это происходит очень просто. Может быть, прямо в зале суда. Естественно, мой адвокат будет подавать на апелляцию. Но если придется в зале суда, то я пойду в тюрьму из зала суда. За свои поступки я привыкла отвечать, поэтому я готова", - сказала Беленькая в понедельник вечером.

Она отметила, что приехала во Францию на судебное заседание без колебаний. Если вердикт не будет вынесен во вторник, то Беленькая готова приехать вновь в случае тюремного приговора и отбыть его.

"У меня здесь ребенок, поэтому выбора у меня нет. Меня не тюрьма волнует, меня волнует мой ребенок. Тюрьма меня не пугает, я там уже была. Даже если меня посадят на три года, я через три года выйду, я все равно буду приезжать", - заявила россиянка.

История Андре и Беленькой стала одной из главных тем сообщений российских и французских СМИ весной-летом 2009 года. Лиза родилась в Москве в ноябре 2005 года, затем супруги уехали во Францию, где они решили расстаться, и в 2007 году Беленькая увезла дочь обратно в Москву. В следующем году сам Андре приехал в Россию и вывез дочь из страны.

В марте 2009 года неизвестные похитили ребенка во Франции, избив отца. Андре утверждал, что узнал в одной из похитителей мать девочки, и Франция по каналам Интерпола объявила Беленькую в розыск. Мать с дочерью были задержаны в Венгрии. Беленькую арестовали, а дочь отдали отцу. Французский суд в июне 2009 года вынес решение по делу об опеке над Елизаветой Беленькой-Андре, разрешив матери встречаться с ребенком три раза в месяц без отца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала