Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ осудил политику двойных стандартов в отношении терактов в Сирии - РИА Новости, 29.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ осудил политику двойных стандартов в отношении терактов в Сирии

© РИА НовостиЗдание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Здание Министерства иностранных дел РФ. Архив
Читать ria.ru в
Неспособность Совбеза осудить теракты, подобные взрыву в Дамаске возле детской площадки, поощряет преступников продолжать действовать, отмечают в МИД России.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Москва выражает недовольство политикой "двойных стандартов", которой придерживаются ряд западных стран, блокирующих осуждение в Совете Безопасности ООН терактов, происходящих в Сирии, говорится в заявлении департамента информации и печати МИД России.

"Вызывает серьезные вопросы тот факт, что некоторые наши западные партнеры в этой и других подобных ситуациях проводят откровенную политику "двойных стандартов", блокируя в Совете Безопасности ООН осуждение терактов. Деление террористов на "хороших" и "плохих" подрывает международные усилия по борьбе с терроризмом", - отмечается в комментарии, опубликованном в понедельник на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Неспособность Совбеза осудить теракты, подобные взрыву в Дамаске возле детской площадки, поощряет преступников продолжать действовать, отмечают в МИД России.

В ведомстве напомнили, что в связи с терактом, произошедшим 26 октября в Дамаске возле детской площадки, в результате которого были погибшие и раненые, российская делегация подготовила в Совете Безопасности краткий проект заявления СБ для прессы с осуждением этой террористической вылазки.

Однако "Великобритания под предлогом "недостатка информации" о характере инцидента" и, ссылаясь на общий уровень насилия в Сирии, заблокировала принятие российского проекта, заявив, что "принимать заявление по единичному случаю неуместно", отметили в российском МИД.

На Смоленской площади вновь указали на неоднократные напоминания Москвы об активизации в Сирии деятельности террористических группировок, прежде всего "Аль-Каиды".

В понедельник в результате взрыва заминированного автомобиля в столице Сирии Дамаске погибли по меньшей мере 10 человек, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на государственное сирийское телевидение.

В Сирии более полутора лет не прекращается конфликт, жертвами которого стали десятки тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала