Рейтинг@Mail.ru
LiveJournal намерен полностью завершить смену дизайна к марту - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

LiveJournal намерен полностью завершить смену дизайна к марту

Читать ria.ru в
Администрация "Живого журнала" уже начала вводить элементы нового интерфейса - в частности, запущены новый дизайн комментариев к записям. В январе 2013 года появится новый дизайн главной страницы, утверждает Бармин.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Смена дизайна популярного блогхостинга LiveJournal ("Живой журнал") должна завершиться к марту следующего года, заявил директор по маркетингу LiveJournal Russia Олег Бармин в понедельник на мероприятии для топ-блогеров "НеФорум", проходящем в РИА Новости.

"Он будет сильно отличаться от того, что мы с вами видим. Я думаю, что это будет новый толчок для развития ЖЖ в России", - заявил Бармин.

Как пояснил он РИА Новости, администрация "Живого журнала" уже начала вводить элементы нового интерфейса - в частности, запущены новый дизайн комментариев к записям. В январе 2013 года появится новый дизайн главной страницы, утверждает Бармин.

В ходе дискуссии на "НеФоруме" блогеры отметили, что аудитория ЖЖ, особенно в Москве, начала мигрировать на другие ресурсы - в частности, в социальные сети. По словам Бармина, это впечатление ошибочно - по его словам, за прошедший год аудитория "Живого журнала" выросла в два раза.

Также Бармин сообщил, что LiveJournal в конце этого года или самом начале следующего планирует запустить самостоятельные мобильные приложения для отдельных популярных сообществ.

Как заявила РИА Новости Екатерина Пахомчик, глава пресс-службы компании SUP Media, владеющей LiveJournal, первоначально планируется выпустить самостоятельные приложения для таких сообществ, как "Один мой день", stars365 и ряда редакционных проектов "Живого журнала".

По данным представителей блогхостинга, русскоязычный сегмент LiveJournal насчитывает более 35,7 миллиона посетителей в месяц, более 6,8 миллиона зарегистрированных аккаунтов и более 290 миллионов записей.

"НеФорум", на котором около 200 блогеров из 50 регионов России и других стран СНГ в неформальной обстановке обсуждают влияние блогосферы на жизнь всего общества и отдельных людей, проходит в понедельник в агентстве РИА Новости при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal.

Прямая трансляция с "НеФорума" проводится на сайте fmf.ria.ru. Также следить и писать о мероприятии можно на сервисе микроблогов Twitter, используя хештег #neforum.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала