Рейтинг@Mail.ru
Суд решил закрыть аварийный мост, соединяющий столицу Карелии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд решил закрыть аварийный мост, соединяющий столицу Карелии

Читать ria.ru в
Петрозаводский городской суд Карелии решил закрыть на ремонт Гоголевский мост, соединяющий две части столицы республики - Петрозаводска, сообщил РИА Новости в понедельник юрист мэрии города.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт - РИА Новости. Петрозаводский городской суд Карелии решил закрыть на ремонт Гоголевский мост, соединяющий две части столицы республики - Петрозаводска, сообщил РИА Новости в понедельник юрист мэрии города.

"Сегодня было принято решение. Оно еще не вступило в силу. Суд запретил эксплуатацию путепровода по улице Гоголя. Суд решил закрыть мост с момента вступления решения в силу. В части обязания администрации провести реконструкцию", - сказал юрист.

По словам собеседника агентства, прокурор настаивал на немедленном закрытии моста, но суд в этой части отказал. Это решение будет обжаловано, добавил собеседник агентства.

Строительство путепровода протяженностью 318 метров через железную дорогу по улице Гоголя в Петрозаводске велось с сентября 1957 года по ноябрь 1961-го. Для города мост имеет стратегическое значение, поскольку в городской черте это одна из немногих дорог, соединяющая разъединенные железнодорожными путями микрорайоны города.

В августе прокуратура Петрозаводска направила в суд иск, в котором потребовала обязать администрацию города реконструировать путепровод через железнодорожные пути на улице Гоголя, состояние которого признано неудовлетворительным. В сентябре надзорное ведомство направило в суд ходатайство о назначении экспертизы технического состояния моста.

Позже прокуратура изменила исковые требования. В частности, прокурор потребовал через суд прекратить рассмотрение ходатайства о назначении комплексной строительно-технической экспертизы, запретить эксплуатацию моста, а также обязать администрацию Петрозаводска произвести реконструкцию моста до 1 января 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала