Рейтинг@Mail.ru
Американский вертолет "Чинук" выиграл индийский тендер, опередив МИ-26 - РИА Новости, 29.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский вертолет "Чинук" выиграл индийский тендер, опередив МИ-26

Читать ria.ru в
Американский вертолет "Чинук" стал победителем в тендере на поставку ВВС Индии тяжелого грузового вертолета, опередив российского конкурента Ми-26, сообщает газета Times of India со ссылкой на неназванный источник в министерстве обороны страны.

НЬЮ-ДЕЛИ, 29 окт. РИА Новости, Евгений Пахомов. Американский вертолет "Чинук" стал победителем в тендере на поставку ВВС Индии тяжелого грузового вертолета, опередив российского конкурента Ми-26, сообщает газета Times of India со ссылкой на неназванный источник в министерстве обороны страны.

По информации газеты, американцы предлагают свои вертолеты по более низкой цене, и поэтому, указывает СМИ, индийская сторона решила выбрать "Чинук".

В свою очередь источник, близкий к российскому ВПК, сообщил РИА Новости, что российская сторона пока не получала никаких официальных извещений от индийских ВВС по этому поводу.

"Пока российская сторона не получала никакого официального заявления от индийской стороны", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время в Индии проводятся два вертолетных тендера: на закупку тяжелого вертолета, в котором принимает участие Ми-26, и многоцелевого вертолета - в нем также участвует российский Ка-226. На вооружении Индии уже стоят российские вертолеты, в том числе новые военно-транспортные Ми-17В5.

В прошлом году российский вертолет Ми-28Н проиграл в конкурсе на поставку индийской армии 22 боевых вертолетов, уступив американскому AH-64D "Апач" компании "Боинг".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала