Рейтинг@Mail.ru
Поиск пропавшего на Урале Ан-2 результатов не дал - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поиск пропавшего на Урале Ан-2 результатов не дал

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской областиПоиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Поиски самолета Ан-2 в Свердловской области
Читать ria.ru в
"Всего группировкой обследовано 1,076 миллиона квадратных километров (107% от запланированной территории и 7% повторно), поиск результатов не дал", - сообщил РИА Новости представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Спасатели в ходе поиска самолета Ан-2, пропавшего четыре с половиной месяца назад в Свердловской области, обследовали почти 110% от запланированной территории, всего около 1,1 миллиона квадратных километров, что сопоставимо с площадью двух Франций, борт пока не найден, сообщил РИА Новости в понедельник представитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ.

"Всего группировкой обследовано 1,076 миллиона квадратных километров (107% от запланированной территории и 7% повторно), поиск результатов не дал", - сказал собеседник агентства. Для сравнения, площадь Франции составляет 547,030 тысячи квадратных километров.

По его словам, в течение минувших суток к поиску самолета привлекались семь наземных групп - 106 человек и 15 единиц техники.

Ан-2 авиакомпании "Ави-азов" 11 июня около 23.00 вылетел без разрешения из аэропорта города Серов в неизвестном направлении. По данным МЧС, на его борту находились пилот и 12 пассажиров. Поиск самолета сейчас ведут наземные группы и воздушные суда.

Самолет, по предварительным данным, был выпущен в 1984-1986 годах, в настоящее время принадлежит коммерческому предприятию, зарегистрированному в Челябинской области.

Следствие возбудило по факту пропажи самолета уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Санкция статьи предусматривает до семи лет заключения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала