Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций начнет неделю снижением, полагают аналитики - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций начнет неделю снижением, полагают аналитики

Читать ria.ru в
Российский рынок акций на открытии торгов в понедельник может немного понизиться на фоне сохранения напряженности на рынках в связи с публикацией данных квартальных финансовых отчетов крупными компаниями, говорят аналитики.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Российский рынок акций на открытии торгов в понедельник может немного понизиться на фоне сохранения напряженности на рынках в связи с публикацией данных квартальных финансовых отчетов крупными компаниями, говорят аналитики.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Прогнозы на открытие

Ожидается незначительное понижение котировок на открытие торгов на Московской бирже, считает начальник аналитического управления компании "Олма" Дмитрий Парфенов.

"Цены на нефть снижаются, несмотря на приближающийся к Восточному побережью США ураган "Сэнди". В течение дня ожидается выход данных по личным доходам и расходам граждан США (16.30 мск), значение индекса потребительских цен в Германии (17.00 мск) и индекса производства в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласа", - добавил он.

Рынок акций РФ начнет сессию недалеко от пятничных уровней закрытия в связи с тем, что внешние ориентиры изменились незначительно, считает аналитик компании "Алор" Светлана Корзенева.

"Зарубежные инвесторы накануне все же смогли продавить индексы РФ к локальным поддержкам. Однако поводов для их пробития вниз пока нет. При этом фьючерсы на индексы США торгуются в небольшом минусе, откатываясь от сопротивлений. В случае продолжения коррекционного снижения на настроения отечественных инвесторов будет оказано дополнительное давление", - добавила она.

Внешние факторы неоднозначны

Большинство американских фондовых индексов на предыдущих торгах изменилось разнонаправленно в пределах 0,1% на фоне неоднозначной статистики и корпоративных отчетов, свидетельствуют данные бирж.

Как стало известно в пятницу, реальный рост ВВП США по итогам третьего квартала 2012 года, по первоначальной оценке (GDP advance), составил 2% по сравнению со вторым кварталом, говорится в пресс-релизе Бюро экономического анализа министерства торговли США. Данные оказались лучше прогнозов - аналитики полагали, что экономический рост в стране составил лишь 1,8%.

Не оправдала ожиданий статистика по индексу потребительских настроений, отражающему степень доверия домохозяйств к экономике США. Показатель в октябре, по окончательной оценке, вырос до 82,6 пункта с 78,3 пункта в сентябре, хотя ожидалось увеличение до 83 пунктов.

Разочаровали инвесторов отчетности компаний Apple и Amazon. Чистая прибыль Apple в пересчете на одну обыкновенную акцию составила в четвертом квартале текущего фингода (завершился 29 сентября) 8,67 доллара по сравнению с 7,05 доллара за аналогичный период прошлого года. При этом аналитики прогнозировали прибыль в 8,75 доллара. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon сообщил о чистом убытке в 274 миллиона долларов по итогам третьего квартала 2012 года против прибыли в 63 миллиона долларов за аналогичный период прошлого года. Убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию составил 0,6 доллара.

Фондовые фьючерсы США с утра снижались на 0,5%.

Азиатские биржи при этом падали на 0,1-0,8% по большинству индексов. Стоимость нефти колеблется около 109,3 доллара за баррель (-0,3% к предыдущему фиксингу) по марке Brent. Курс евро составляет 1,2927 доллара против 1,2940 доллара на закрытие предыдущих торгов.

Итоги предыдущих торгов на рынке РФ

Торги пятницы закрылись на российском рынке акций снижением основных индексов, несмотря на оказавшиеся лучше прогнозов данные по ВВП США за третий квартал, свидетельствуют данные Московской биржи.

К окончанию торгов индекс ММВБ снизился по сравнению с уровнем закрытия четверга на 0,86% - до 1433,52 пункта, индекс РТС сократился на 1,10% - до 1440,89 пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала