Рейтинг@Mail.ru
Анонс материалов газеты "Московские новости" на 29 октября - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 29 октября

Читать ria.ru в

Анонс материалов газеты "Московские новости" на 29 октября, понедельник:

- Субботник съездов - Итоги политических выходных в столице - В минувшую субботу в Москве состоялось сразу несколько важных политических событий. Системная оппозиция отмежевывалась от несистемной, а протестное движение, в свою очередь, определялось с планами уличных действий.

- Санта творит добро на МКАД - Благодаря водителю-энтузиасту пробка на выезде из Бутова сокращается в четыре раза - Утром в будни на обочине у выезда из Бутова на МКАД стоит черный Hyndai Santa Fe. Владелец машины - 34-летний Дмитрий Тарасов - дежурит на этом месте, чтобы помочь бутовцам выехать из района, избежав заторов.

- Создатель естественных подделок - В Мультимедиа-артмузее показывают одного из самых дорогостоящих художников мира - До середины декабря в Мультимедиа-артмузее можно увидеть работы знаменитого британского художника Марка Куинна. Корреспондент "МН" наблюдала за самопровозглашенным гением на пресс-конференции по случаю открытия выставки под названием "Большое колесо продолжает вращаться".

- "Свобода и права человека повсеместно отменяют и мир, и милосердие" - Журналист Маргарита Симоньян считает, что в СМИ не должно быть слов "кавказец" и "выходец из..." - В рамках проекта "Русский язык" Наталья Коныгина поговорила с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян о том, какие слова ей нравятся, а какие вызывают отвращение.

- Реклама для потупленных - Что делать с объявлениями на асфальте? - "Ясновидящая", "трудовые книжки", "досуг", "верну права" - с этими и подобными объявлениями мы сталкиваемся каждый день, выходя из метро или просто гуляя по городу. Асфальт московских тротуаров превратился в универсальный рекламный носитель, размещение рекламы на котором очень дешево и не регламентируется никакими законами.

- Мерцающие - Бизнесмен Михаил Прохоров уходит строить платформу для либерального электората - "Гражданская платформа" становится классической партией. Таков итог съезда, который прошел в Москве 27 октября. Со словами "партия должна включать людей, которые выбрали политику своей профессией" ее лидер Михаил Прохоров после долгих размышлений вступил в ГП.

- "Вы спросите, в чем позитивная повестка дня?" - Замминистра иностранных дел Сергей Рябков о том, как Москва будет строить отношения с Вашингтоном после выборов - "Московские Новости": Создается впечатление, что во внешней политике Россия все время отвечает на действия других, а не предлагает что-то свое. У Москвы есть сценарии, как строить внешнюю политику с США в случае победы на выборах Барака Обамы и в случае победы Митта Ромни?

- История побед, развлечений и слез - Спорткомплекс "Лужники" с 1950-х до наших дней - 31 июля 1956 года состоялось торжественное открытие Центрального стадиона им. В.И. Ленина (так до 1992 года назывался спорткомплекс "Лужники"). Он был построен в рекордно короткий срок - всего за 450 дней - и состоял поначалу из Большой спортивной арены, Малой спортивной арены, Дворца спорта, открытого плавательного бассейна и ряда открытых спортивных площадок.

- Как хранить велосипед зимой - Велоcезон закончен. Куда девать железного коня? - Ежесезонная проблема всех любителей активного отдыха - что делать с велосипедом зимой. Если вы не экстремал, готовый кататься по сугробам, то месяцев на пять железного коня необходимо куда-то пристроить. На поверку велосипед оказывается весьма хрупким созданием и если и выдерживает зимовку на открытом балконе, то с большими потерями. При этом хранение велосипеда в квартире чревато не только синяками и ссадинами проходящих мимо жильцов, но и повышенной концентрацией пыли. Существует несколько вариантов комфортного обустройства уютной зимней спячки для железного друга.

- Труды и дни "Архнадзора" - Основная деятельность защитников архитектурной старины - работа с документами - Движение "Архнадзор" сейчас известно на всю Россию своими акциями в защиту памятников исторического наследия и рискованными конфликтами с нелегальными застройщиками. Но деятельность движения не ограничивается интервью медийных лиц и перекрыванием пути экскаваторам. Большую часть времени активисты заняты если и менее опасной, то уж точно более трудоемкой деятельностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала