Рейтинг@Mail.ru
Заключенный экс-глава МВД Украины в колонии проголосовал на выборах - РИА Новости, 28.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заключенный экс-глава МВД Украины в колонии проголосовал на выборах

Читать ria.ru в
Заключенный экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в воскресенье одним из первых проголосовал в Менской исправительной колонии на выборах в Верховную Раду, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пенитенциарную службу.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Заключенный экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко в воскресенье одним из первых проголосовал в Менской исправительной колонии на выборах в Верховную Раду, сообщает украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пенитенциарную службу.

"Он в числе первых проголосовал на общих условиях. Согласно установленному для каждого отряда графику. Никаких претензий, негативных высказываний, реплик Юрий Луценко не высказывал", - заверили в пенитенциарной службе.

Луценко осужден на четыре года с конфискацией имущества за растрату госсредств в особо крупных размерах и на два года за служебную халатность в бытность главой МВД. По закону, больший срок поглощает меньший. В конце августа экс-министр этапирован из СИЗО в колонию для бывших сотрудников правоохранительных органов.

Также на выборах в Раду должна проголосовать заключенная экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, члены избиркома уже прибыли в харьковскую больницу, где должна проголосовать экс-премьер.

Парламентские выборы проходят на Украине в воскресенье по смешанной системе: половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, вторая половина - в мажоритарных округах. Последние данные соцопросов свидетельствуют, что правящая Партия регионов, объединенная оппозиция "Батькивщина" ("Родина") и партия "УДАР" являются лидерами среди 21 партии, участвующей в выборах по партийным спискам.

Глава ЦИК Украины Владимир Шаповал заявил, что процесс проходит штатно, хотя и перечислил ряд мелких нарушений.

По данным МВД, грубых нарушений порядка не зафиксировано.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала