Рейтинг@Mail.ru
Около 400 человек проголосовали в Москве на выборах в Раду Украины - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 400 человек проголосовали в Москве на выборах в Раду Украины

Читать ria.ru в
Всего в реестр избирателей московского участка внесены 26 тысяч человек.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Явка избирателей на участок, открытый при посольстве Украины в Москве для голосования на парламентских выборах, составила к концу дня порядка 400 человек, сообщил журналистам председатель участковой избирательной комиссии Денис Денисов.

"На данный момент проголосовало на нашем участке порядка 400 человек, это небольшое количество избирателей", - сказал Денисов.

Всего в реестр избирателей московского участка внесены 26 тысяч человек.

По словам Денисова, явка оказалась ниже, чем на голосовании в 2007 и 2010 годах. Это связано с тем, что ранее украинское законодательство позволяло избирателям за рубежом, не состоящим на консульском учете, принять участие в голосовании, написав заявление о включении их в реестр избирателей непосредственно на избирательном участке. Однако теперь это правило не действует. Для того, чтобы проголосовать на нынешних парламентских выборах, граждане Украины, не состоящие на консульском учете, должны были написать заявление до 22 октября 2012 года.

"И, естественно, большое количество людей, полагая, что ничего в законодательстве не изменилось, пытались сегодня таким же образом проголосовать (на месте написать заявление о включении их в реестр избирателей)", - сказал Денисов.

Денисов уточнил, что сегодня на участок пришло порядка 200 человек, которые по закону проголосовать не смогли.

Он добавил, что за весь день голосования на московском избирательном участке "никаких экстраординарных ситуаций" не возникало.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала