Рейтинг@Mail.ru
Российские авиакомпании переходят на зимнее расписание - РИА Новости, 28.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Российские авиакомпании переходят на зимнее расписание

Читать ria.ru в
Авиакомпании РФ за девять месяцев 2012 года увеличили перевозки пассажиров на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 56,592 миллиона человек. Основной объем перевозок, по-прежнему приходится на группу "Аэрофлот", ОАО "Трансаэро" , группу S7 и ОАО "ЮТЭйр".

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Российские авиакомпании с 28 октября 2012 года по 30 марта 2013 года переходят на зимнее расписание полетов.

По предварительным данным, авиакомпании РФ за девять месяцев 2012 года увеличили перевозки пассажиров на 14,6% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года - до 56,592 миллиона человек. Основной объем перевозок, по-прежнему приходится на группу "Аэрофлот", ОАО "Трансаэро" , группу S7 и ОАО "ЮТЭйр".

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

С "Аэрофлотом" в 51 страну мира

В сезоне зима 2012-2013 крупнейший российский авиаперевозчик "Аэрофлот" планирует осуществлять полеты в 51 страну мира.

Собственные рейсы авиакомпания будет выполнять в 118 пунктов, из них 75 за рубежом, в том числе: 46 аэропортов Европы, 14 -Азии, 7 -Америки, 5 - Ближнего и Среднего Востока, 3 - Африки.

Авиакомпания продолжит выполнять внутренние рейсы в 31 город России. В ряд городов приятно решение увеличить частоту полетов, в частотности в Нью-Йорк "Аэрофлот" будет летать в два раза чаше, 14 раз в неделю.

Продолжится выполнение рейсов по новым направлениям, открытым в летнем сезоне 2012 года: в Болонью, Гуанчжоу, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Краков, Нижнекамск, Одессу, Оренбург, Штутгарт, Томск и Вильнюс.

В зимнем сезоне планируется начало регулярных полетов в Ашхабад, Таллин, Майами, Тенерифе.

Традиционные летние туристические направления полетов "Аэрофлота" в Ираклион, Дубровник, Сплит и Тиват будут заменены на зимние - Инсбрук, Зальцбург, Гоа и Пхукет.

В связи со стабилизацией ситуации в Египте будут возобновлены регулярные рейсы по традиционным туристическим маршрутам в Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

"Аэрофлот" - член глобального авиационного альянса SkyTeam, базируется в московском аэропорту "Шереметьево". Авиакомпания по итогам 2011 года перевезла более 14 миллионов пассажиров. Основным акционером авиакомпании является государство в лице Росимущества (51,17%), структурам бизнесмена Александра Лебедева принадлежит около 15% акций.

"Трансаэро": впервые из трех аэропортов

ОАО "Трансаэро" в зимнее расписание будет выполнять полеты по 137 маршрутам, это на 21 маршрут больше, чем в прошлом зимнем сезоне.

Впервые зимняя программа полетов "Трансаэро" будет выполняться сразу из трех аэропортов Московского авиационного узла - Домодедово, Шереметьево и Внуково.

Авиакомпания более чем в два раза увеличивает программу прямых беспосадочных полетов к популярным местам отдыха за рубежом из городов России, минуя авиационные узлы Москвы и Санкт-Петербурга.

В рамках развития сети внутрироссийских маршрутов "Трансаэро" с началом зимнего сезона впервые в своей истории открывает регулярные рейсы в Калининград.

На европейском направлении "Трансаэро" впервые в зимний период будет выполнять регулярные рейсы в Париж, Рим, Милан, Венецию, Малагу и Аликанте.

В США авиакомпания будет летать по ставшим уже традиционными направлениям в Нью-Йорк, Майами и Лос-Анджелес.

"Трансаэро" также впервые начинает полеты из Москвы в Рас-эль-Хайма - город, расположенный в Объединенных Арабских Эмиратах, а из Санкт-Петербурга - рейсы в Милан, Рим и Пардубице.

Авиакомпания "Трансаэро" основана в 1990 году. Парк компании состоит из более 92 воздушных судов. В 2011 году "Трансаэро" перевезло 8,5 миллиона человек. Супруги Александр и Ольга Плешаковы контролируют напрямую более 43% акций компании.

S7: все на курорты

S7 Airlines в зимнем расписании будет выполнять рейсы в 25 стран мира по 119 направлениям.

Авиакомпания открывает новые маршруты из Новосибирска в Гонконг, Фергану, Куляб, Мюнхен. Из Москвы будет открыт новый рейс в Верону.

В зимнем расписании авиакомпания возобновляет традиционные рейсы на горнолыжные курорты Европы - в Инсбрук, Шамбери и Пловдив.

Кроме того, будет увеличена частота полетов по маршруту Москва - Мюнхен до 21 раза в неделю.

S7 возобновляет рейс Новосибирск - Пхукет, а также полеты в Бангкок из Новосибирска, Иркутска, Красноярска и Хабаровска.

Авиакомпания также продолжит выполнять круглогодичные регулярные рейсы по популярным туристическим направлениям, в частности из Москвы в Валенсию и Мадрид.

Авиакомпании группы S7 - "Сибирь" и "Глобус" - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса Oneworld. Авиакомпании группы S7 в 2011 году перевезли 6,6 миллиона человек. Супругам Филевым принадлежит около 70% акций авиакомпании, государству - 25,5% акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала