Рейтинг@Mail.ru
Берлускони не исключил, что может лишить доверия правительство Монти - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Берлускони не исключил, что может лишить доверия правительство Монти

© REUTERS / Alessandro GarofaloСильвио Берлускони выступает на пресс-конференции
Сильвио Берлускони выступает на пресс-конференции
Читать ria.ru в
Берлускони выступил в субботу на большой пресс-конференции, которую он созвал на следующий день после вынесения ему миланским судом обвинительного приговора по скандальному делу Mediaset.

РИМ, 27 окт - РИА Новости, Наталия Шмакова. Бывший премьер-министр Италии, лидер самой крупной в национальном парламенте партии "Народ свободы" Сильвио Берлускони впервые открыто раскритиковал правительство во главе с Марио Монти и не исключил, что он и его сторонники могут поставить вопрос о лишении правительства вотума доверия.

Берлускони выступил в субботу на большой пресс-конференции, которую он созвал на следующий день после вынесения ему миланским судом обвинительного приговора по скандальному делу Mediaset. Он был признан судом виновным в финансовых махинациях. Берлускони впервые раскритиковал нынешнее правительство Италии, которое пришло на смену его кабинету в ноябре прошлого года.

В частности, по его словам, техническое правительство реализовало такие меры, которые привели экономику страны к рецессии, а также не предложило никаких изменений в Конституцию, на чем настаивают сторонники экс-премьера.

"В ближайшие дни мы на встрече с лидерами моей партии будем решать, лишать ли правительство доверия или, учитывая приближающийся конец легислатуры, позволить им дождаться окончания мандата", - сказал он.

Помимо критики Монти Берлускони также обрушился с обвинениями в адрес своих европейских коллег - бывшего президента Франции Николя Саркози и канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Меркель и Саркози с улыбкой попытались убить ко мне доверие на международном уровне", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала