Рейтинг@Mail.ru
Данные о блогерах "НеФорума" будут доступны на интерактивной карте - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Данные о блогерах "НеФорума" будут доступны на интерактивной карте

© РИА Новости / Валерий МельниковМеждународный мультимедийный пресс-центр РИА Новости
Международный мультимедийный пресс-центр РИА Новости
Читать ria.ru в
В Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости, где состоится мероприятие, будет установлен стол с сенсорным экраном, на котором будет отображаться карта России. Нажав на отмеченные города, можно будет получить подробную информацию об участниках "НеФорума" из этих городов.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Блогеры-участники мероприятия "НеФорум", которое в понедельник проведет РИА Новости при поддержке популярного блогхостинга LiveJournal, смогут узнать друг о друге с помощью интерактивной карты на столе с сенсорным покрытием.

В Международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости, где состоится мероприятие, будет установлен стол с сенсорным экраном, на котором будет отображаться карта России. Нажав на отмеченные города, можно будет получить подробную информацию об участниках "НеФорума" из этих городов.

Также каждый участник "НеФорума" получит спицы для вязания и клубки с нитками. "Чтобы они не теряли нить общения в офлайне", - объясняют организаторы. То, что блогерам-участникам удастся связать, будет опубликовано в группе в социальной сети Facebook.

В пресс-центре будут установлены фигуры в полный рост президента РФ Владимира Путина со стерхами, премьер-министра Дмитрия Медведева и основателя Facebook Марка Цукерберга, известных блогеров, с которыми каждый участник мероприятия сможет сфотографироваться.

"НеФорум" соберет около 200 блогеров из 50 регионов России и стран СНГ, которые в неформальной обстановке смогут обсудить влияние блогосферы на жизнь всего общества и отдельных людей, взаимодействие блогеров и представителей власти, способы заработка в социальных сетях и другие вопросы. Формат "НеФорума" не предусматривает жесткого регламента и формальных выступлений, а модераторами дискуссий выступят сами блогеры.

"НеФорум" посетит министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Он выступит на мероприятии со вступительным словом, а затем пообщается с участниками, которые смогут задать ему интересующие их вопросы. Также известные блогеры Антон Носик, Илья Варламов и Рустем Адагамов проведут мастер-классы для участников мероприятия.

Как заявлял ранее популярный блогер и медиадиректор компании SUP Media, владеющей LiveJournal, Антон Носик, около 90% блогеров, заслуживающих внимания благодаря качеству размещаемой ими информации, находится вне поля зрения читательской аудитории рунета. И одна из задач предстоящего блогерского "НеФорума", по его мнению, заключается в привлечении внимания к новым именам.

Посмотреть прямую трансляцию с "НеФорума" можно будет на сайте fmf.ria.ru.Также следить и писать о мероприятии можно на сервисе микроблогов Twitter, используя хештег #neforum.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала