Рейтинг@Mail.ru
Обама требует, чтобы экстренные службы были готовы к урагану "Сэнди" - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама требует, чтобы экстренные службы были готовы к урагану "Сэнди"

Читать ria.ru в
Президент дал указание выделить все возможные ресурсы для поддержки штатов, которые могут быть затронуты ураганом, а также оказать помощь экстренным службам на восточном побережье США, готовящимся к наступлению стихии", - сообщила пресс-служба Белого дома.

ВАШИНГТОН, 26 окт - РИА Новости, Денис Ворошилов. Президент США Барак Обама распорядился привести в состояние повышенной готовности подразделения чрезвычайных служб в регионах, по территории которых пройдет ураган "Сэнди", сообщила пресс-служба Белого дома.

Бушующий в Атлантическом океане ураган "Сэнди" движется со скоростью 17 километров в час на северо-восток, порывы его сопутствующих ветров достигают 130 километров в час. От стихии в разных странах погибли 29 человек.

"Утром в пятницу президент провел телефонный разговор с главой национального агентства по ЧС Крэйгом Фьюгейтом..., советником по национальной безопасности Джоном Бреннаном. Глава государства был проинформирован о подготовке к приближению урагана "Сэнди". Президент дал указание выделить все возможные ресурсы для поддержки штатов, которые могут быть затронуты ураганом, а также оказать помощь экстренным службам на восточном побережье США, готовящимся к наступлению стихии", - говорится в релизе.

Ураган достигнет побережья США к вечеру пятницы. В связи с этим американское чрезвычайное ведомство направило в прибрежные штаты специальные группы, которые будут координировать работу спасателей. Обама попросил сотрудников своей администрации сделать все, чтобы экстренные службы на местах были обеспечены всем необходимым.

Тропический шторм "Сэнди", который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. Он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира-Симпсона вечером в среду. После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов. В дальнейшем синоптики прогнозируют его путь вдоль восточного побережья США. Ожидается, что "Сэнди" затихнет в ближайшие выходные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала