Рейтинг@Mail.ru
Нефть торгуется разнонаправленно после публикации статданных в США - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть торгуется разнонаправленно после публикации статданных в США

© Fotolia / Ded Pixto Добыча нефти. Архив
Добыча нефти. Архив
Читать ria.ru в
Мировые цены на нефть в пятницу изменяются разнонаправленно после публикации экономических статданных в США, свидетельствуют данные торгов. Стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 18.40 мск снизилась на 0,03 доллара.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Мировые цены на нефть в пятницу изменяются разнонаправленно после публикации экономических статданных в США, свидетельствуют данные торгов.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Стоимость декабрьских фьючерсов на Нью-Йоркской товарной бирже на легкую нефть марки WTI к 18.40 мск снизилась на 0,03 доллара, или на 0,03% - до 86,02 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,69 доллара, или на 0,64% - до 109,18 доллара за баррель.

Индекс потребительских настроений, отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, в октябре, по окончательной оценке, вырос до 82,6 пункта с 78,3 пункта в сентябре, хотя ожидалось увеличение до 83 пунктов.

В то же время, замедляют снижение индексов данные по ВВП США, увеличившемуся на 2% в прошлом квартале и превзошедшему прогнозы аналитиков, ожидавших роста на 1,8%. "Положение домохозяйств улучшается, это следует из статистики. Рынок недвижимости (...) также увеличивается. Сочетание этих факторов обнадеживает", - сказал агентству Bloomberg экономист Barclays в Нью-Йорке Дин Маки (Dean Maki).

Как стало известно ранее в пятницу, чистая прибыль Apple в пересчете на одну обыкновенную акцию составила в четвертом квартале текущего фингода (завершился 29 сентября) 8,67 доллара по сравнению с 7,05 доллара за аналогичный период прошлого года. При этом аналитики прогнозировали прибыль в 8,75 доллара. Крупнейший в мире онлайн-ритейлер Amazon сообщил о чистом убытке в 274 миллиона долларов по итогам третьего квартала 2012 года против прибыли в 63 миллиона долларов за аналогичный период прошлого года. Убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию составил 0,6 доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала