Рейтинг@Mail.ru
Прокуроры требуют наказать из-за побега сотрудников тульской колонии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуроры требуют наказать из-за побега сотрудников тульской колонии

Читать ria.ru в
Прокуратура требует наказать сотрудников колонии в Тульской области, откуда 17 октября сбежал заключенный и до сих пор не найден, поскольку они не обеспечили необходимый контроль, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.

ТУЛА, 26 окт - РИА Новости, Екатерина Пояркова. Прокуратура требует наказать сотрудников колонии в Тульской области, откуда 17 октября сбежал заключенный и до сих пор не найден, поскольку они не обеспечили необходимый контроль, сообщила РИА Новости в пятницу старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.

Ранее сообщалось, что 17 октября из колонии-поселения №8, расположенной в поселке Бородинский (Киреевский район Тульской области), совершил побег из-под надзора Владимир Непомнящих 1955 года рождения. Мужчина с июля 2012 года отбывал в колонии наказание за кражу, он был приговорен к 10 месяцам лишения свободы. Отделение полиции "Киреевский" УМВД России по Тульской области возбудило уголовное дело по статье "Побег из мест лишения свободы".

По словам Кузнецовой, прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в колонии-поселении №8 была проведена проверка, в ходе которой было установлено, что сотрудниками колонии не были выполнены требования УИК РФ, связанные с обеспечением охраны и изоляцией осужденных, постоянным надзором за ними.

Так, сотрудниками оперативного отдела не была надлежащим образом изучена личность осужденного Непомнящих. Кроме того, побег стал возможен в результате ненадлежащей работы сотрудников учреждения по осуществлению надзора, оперативно-розыскной работы, а также по выявлению лиц, имеющих намерение совершить преступление.

"По результатам проверки прокуратурой в управление ФСИН России по Тульской области внесено представление с требованием привести работу колонии-поселения №8 в соответствие с требованиями уголовно-исполнительного законодательства и привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников, не обеспечивших надлежащий надзор за осужденными", - сказала представитель прокуратуры.

Кузнецова добавила, что преступник, совершивший побег, до сих пор не найден.

УФСИН по Тульской области обратилось за помощью к жителям региона. Граждан, располагающих данными о местонахождении беглеца, просят сообщить в дежурную часть УФСИН России по Тульской области по телефону 8-4872-32-97-44 круглосуточно или по телефону полиции - 02.

"Приметы: на вид 55-60 лет, рост 175 сантиметров, среднего телосложения, лицо овальное, брови густые дугообразные, нос средний прямой, волосы прямые седые, глаза голубые, уши большие прижатые, вокруг рта морщины, большой выступающий кадык, на верхней челюсти зубные протезы из металла желтого цвета", - говорится в ориентировке.

На левой руке беглеца - татуировка в виде женской головы, на пальцах рук - в виде перстней, на правой руке - звезда, на левом предплечье - церковь, на животе слева - голова кошки.

На момент побега Непомнящих был одет в светлую куртку и темные брюки.

В УФСИН отмечают, что мужчина склонен к бродяжничеству, совершению имущественных преступлений, легко входит в доверие, религиозен (баптист), до ареста посещал религиозные дома. Может передвигаться автомобильным и железнодорожным транспортом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала