Рейтинг@Mail.ru
Солдаты вновь заболели пневмонией в воинской части под Красноярском - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдаты вновь заболели пневмонией в воинской части под Красноярском

© МеркаторПневмония в военной части в Красноярском крае
Пневмония в военной части в Красноярском крае
Читать ria.ru в
Трое солдат госпитализированы из воинской части в городе Ужур Красноярского края с диагнозом "пневмония", в начале этого года там пневмонией переболели около 150 солдат, сообщил РИА Новости председатель комитета по законности и защите прав граждан регионального парламента Юрий Швыткин.

КРАСНОЯРСК, 26 окт - РИА Новости. Трое солдат госпитализированы из воинской части в городе Ужур Красноярского края с диагнозом "пневмония", в начале этого года там пневмонией переболели около 150 солдат, сообщил РИА Новости председатель комитета по законности и защите прав граждан регионального парламента Юрий Швыткин.

"Я разговаривал с командиром военной части, информация о том, что там заболело шесть или восемь солдат, не подтвердилась. Он сообщил, что на излечении находятся три солдата. У всех троих пневмония. Двое из них прибыли в часть недавно из учебной части, вероятно, они уже были больны, поэтому о вспышке заболевания речи не идет. Командир сообщил, что лекарств достаточно, условия проживания в казармах нормальные, но краевой парламент и я лично все равно будем держать ситуацию на контроле", - сказала Швыткин.

Вспышка пневмонии в феврале 2012 года произошла в 62-й Краснознаменной ракетной дивизии Ракетных войск стратегического назначения (военная часть 32441), которая расположена в поселке Солнечный (Ужур) Красноярского края. В госпитали Красноярска, Новосибирска, Ужура и краевую больницу Красноярска были доставлены более 150 человек. Седьмого февраля от септического шока при пневмонии в 1-й Красноярской краевой клинической больнице скончался 18-летний рядовой Иван Пермитин.

Специалисты НИИ гриппа Российской Академии медицинских наук (Санкт-Петербург) определили, что причиной развития бактериальной пневмонии у солдат стала аденовирусная инфекция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала