Рейтинг@Mail.ru
СМИ осложняли операцию по освобождению "Норд-Оста" - ветеран "Альфы" - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ осложняли операцию по освобождению "Норд-Оста" - ветеран "Альфы"

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкВнутренние войска МВД у здания Театрального центра на Дубровке, захваченного террористами
Внутренние войска МВД у здания Театрального центра на Дубровке, захваченного террористами
Читать ria.ru в
Операцию по освобождению заложников, которых бандиты захватили в театральном центре на Дубровке в Москве, осложняли СМИ, которые подробно освещали все действия спецназа, сообщил журналистам президент ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Сергей Гончаров.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Операцию по освобождению заложников, которых бандиты захватили в театральном центре на Дубровке в Москве, осложняли СМИ, которые подробно освещали все действия спецназа, сообщил журналистам президент ассоциации ветеранов спецподразделения "Альфа" Сергей Гончаров.

Теракт на Дубровке произошел в октябре 2002 года. В здание, где шел популярный мюзикл "Норд-Ост", ворвалась вооруженная группа из 40 бандитов и взяла в заложники 912 человек, в том числе женщин и детей. Спустя почти трое суток произошел штурм здания, в результате которого террористы были уничтожены, а оставшиеся в живых заложники освобождены. В результате теракта погибли 130 заложников.

"Когда мы работали на крыше здания, нас снимали телекамеры и потом показывали по телевизору, а у террористов были телевизоры, и они все это наблюдали", - сказал Гончаров.

Вице-президент ассоциации ветеранов Алексей Филатов, в свою очередь, отметил, что СМИ негативно повлияли на результаты этой операции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала