Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе выясняют причины энергосбоя, вызвавшего эвакуацию шахты - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе выясняют причины энергосбоя, вызвавшего эвакуацию шахты

Читать ria.ru в
Энергетики в Кемеровской области расследуют причину отключения электроподстанции, из-за которого в пятницу ночью пришлось эвакуировать горняков шахты "Абашевская", сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании "МРСК Сибири"-"Кузбассэнерго РЭС".

НОВОКУЗНЕЦК, 26 окт - РИА Новости, Стас Бендиченко. Энергетики в Кемеровской области расследуют причину отключения электроподстанции, из-за которого в пятницу ночью пришлось эвакуировать горняков шахты "Абашевская", сообщил в пятницу РИА Новости представитель компании "МРСК Сибири"-"Кузбассэнерго РЭС".

Из-за отключения электричества минувшей ночью была обесточена вентиляционная система шахты "Абашевская" и больше ста горняков были подняты на поверхность.

"В причинах неполадки в настоящий момент разбираются специалисты. Отключение произошло примерно в 23.30 (20.30 мск) четверга. В течение часа оно было ликвидировано. Электричество дали",- сказал собеседник агентства.

"В настоящий момент работа предприятия восстановлена. Смена уже пошла",-сказал сотрудник "Абашевской".

Представитель энергокомпании добавил, что отключение произошло из-за повреждения изоляторов. Без света, помимо шахты, остались также жители Орджоникидзевского района, было нарушено электроснабжение водозабора и котельной.

В свою очередь представитель компании "Евраз", которой принадлежит ОАО "ОУК Южкузбассуголь" и входящая в него шахта "Абашевская", сообщил, что электричество на шахте пропало в 23.45(20.45 мск).

"В 00.35 26 октября было подано напряжение и запущены в работу вентиляторы главного проветривания и другие объекты жизнеобеспечения. Пострадавших в результате эвакуации нет", - сказал собеседник агентства.

Это вторая эвакуация людей из шахты "Абашевская" за неделю. Ранее, 22 октября, из-за сильного ветра в Новокузнецке возникли проблемы с подачей электричества и остановился главный вентилятор, обеспечивающий вентиляцию выработок. Как сообщал один из сотрудников шахты, на поверхность были подняты более двухсот человек. Работа предприятия была восстановлена лишь после того как восстановили подачу электрэнергии и была проведена дегазация выработок.

ОАО "ОУК "Южкузбассуголь" является ведущим российским производителем коксующегося угля. По состоянию на 1 июля 2010 года общие доказанные и вероятные запасы угля по стандартам JORC составляли 268,9 миллиона тонн. Остальные угли - энергетические. Чистая прибыль компании по РСБУ в 2011 году составила 9,8 миллиарда рублей, выручка - 33,828 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала