Рейтинг@Mail.ru
Ежегодно 80 тысяч детей гибнут в Латинской Америке от насилия - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодно 80 тысяч детей гибнут в Латинской Америке от насилия

© Flickr / oenvoyageКоста-Рика. Архив
Коста-Рика. Архив
Читать ria.ru в
В пятницу в Коста-Рике проходит семинар, посвященный проблемам насилия в отношении детей. Сейчас в странах Латинской Америки 28,7% жертв всех убийств - это люди в возрасте от 10 до 19 лет.

МЕХИКО, 26 окт - РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Настоящая эпидемия насилия по отношению к детям в государствах Латинской Америки ежегодно становится причиной гибели 80 тысяч несовершеннолетних, говорится в заявлении экспертов в области защиты детских прав.

В пятницу в Коста-Рике проходит семинар, посвященный проблемам насилия в отношении детей.

"К несчастью, этот регион характеризуется самым высоким уровнем насилия, в результате которого ежегодно гибнут примерно 80 тысяч детей", - приводят заявления участников семинара латиноамериканские СМИ.

По словам представителя ООН, большинство латиноамериканских стран взяли на себя обязательства перенять международный опыт в деле предотвращения детского насилия, однако лишь немногие страны сейчас могут похвастаться наличием уже утвержденного законодательства в этой сфере, отвечающего международным стандартам.

Кроме того, защите детских прав мешает и традиционный уклад жизни и воспитания ребенка, когда насилие в отношении детей является практически единственной воспитательной мерой. В связи с этим участники семинара отметили важность внедрения специальных образовательных программ уже для родителей с целью изменить их подход к воспитательным методикам.

По официальным данным, сейчас в странах Латинской Америки 28,7% жертв всех убийств - это люди в возрасте от 10 до 19 лет. Более 6 миллионов детей страдают от жестокого обращения, различных видов эксплуатации и отсутствия внимания со стороны родителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала