Рейтинг@Mail.ru
Президент США Обама досрочно проголосовал на выборах - РИА Новости, 26.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент США Обама досрочно проголосовал на выборах

© REUTERS / Kevin Lamarque Президент США Барак Обама досрочно голосует за себя на выборах в США
Президент США Барак Обама досрочно голосует за себя на выборах в США
Читать ria.ru в
Президент США Барак Обама досрочно проголосовал за самого себя на избирательном участке в Чикаго, сообщили корреспонденты президентского пула. Барак и Мишель Обама неоднократно призывали американцев пользоваться возможностью голосовать досрочно и лично подали им пример.

ВАШИНГТОН, 26 окт - РИА Новости, Мария Табак. Президент США Барак Обама досрочно проголосовал за самого себя на избирательном участке в Чикаго, сообщили корреспонденты президентского пула, сопровождающие Обаму.

Участок находится в общественном центре именно Мартина Лютера Кинга. Обама приехал туда точно по графику - в 16.10 четверга (01.10 мск пятницы). Он пожал руки сотрудникам избиркома и поблагодарил их за работу. В полном соответствии с правилами, он заполнил все необходимые бумаги и предъявил водительское удостоверение, отметив, что на фотографии седых волос у него нет. Сотрудники избиркома помогли президенту разобраться с машиной для электронного голосования.

Обама стал первым действующим президентом, проголосовавшим досрочно, явившись на избирательный участок.

Супруга президента Мишель Обама проголосовала за мужа 15 октября, но не лично явившись на избирательный участок, а отправив бюллетень по почте.

Барак и Мишель Обама неоднократно призывали американцев пользоваться возможностью голосовать досрочно и лично подали им пример.

"Это важный этап нашей программы, и мы надеемся, что президент подаст пример людям по всей стране, что они также должны голосовать досрочно. У него плотный график, многие американцы - очень занятые люди, они должны забирать детей из школы, возить их на футбол, работать в две смены. И это отличный способ поучаствовать в избирательном процессе", - отметила ранее представитель штаба Обамы Дженнифер Псаки в беседе с журналистами президентского пула.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала