Рейтинг@Mail.ru
Одеть всех школьников в одинаковую форму не получится, считает Ливанов - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Одеть всех школьников в одинаковую форму не получится, считает Ливанов

Читать ria.ru в
"Думаю, нам не удастся одеть всю страну в одинаковую школьную форму, но вопрос о едином подходе и требованиях должен обсуждаться и должен завершиться позитивным для школьников результатом", - сказал Ливанов на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Введение регионами единой школьной формы должны обсуждаться в обществе, но одинаково одеть все российских учеников не получится, считает министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Ранее президент РФ Владимир Путин, рассказывая о своем отношении к ношению хиджабов в школе, заявил, что к религиозным чувствам людей нужно относиться с уважением, однако Россия - светское государство, и именно из этого мы должны исходить. Путин предложил регионам подумать о введении единой школьной формы, отметив, что она не обязательно должна быть одна на всю страну.

В четверг депутат фракции ЛДПР Михаил Дегтярев внес на рассмотрение Госдумы поправки к законопроекту об образовании, согласно которым во всех образовательных учреждениях предлагается ввести обязательную школьную форму.

"Какие-то регионы пойдут по одному пути, какие-то по другому. Думаю, нам не удастся одеть всю страну в одинаковую школьную форму, но вопрос о едином подходе и требованиях должен обсуждаться и должен завершиться позитивным для школьников результатом", - сказал Ливанов в четверг на встрече с блогерами, представителями онлайн-СМИ и профильных интернет-площадок.

Хиджабы, по мнению министра, в школе это недопустимо, что касается косынок, то в школе должен быть найден консенсус.

"Очень важно, что обсуждение началось. Проблема действительно есть. Наши государственные школы дают светское образование, они должны быть вне религии", - отметил глава Минобрнауки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала