Рейтинг@Mail.ru
Путин назвал правильным шагом сдерживание темпов роста экономики Китая - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин назвал правильным шагом сдерживание темпов роста экономики Китая

Читать ria.ru в
Президент РФ Владимир Путин не видит ничего катастрофичного в замедлении темпов роста экономики Китая. Об этом он сообщил на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в четверг.

НОВО-ОГАРЕВО, 25 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин не видит ничего катастрофичного в замедлении темпов роста экономики Китая. Об этом он сообщил на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай" в четверг.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

"Я считаю, что китайские специалисты правильно делают, что немножко сдерживают темпы роста, потому что иначе мы можем столкнуться с тем, что называется "мыльными пузырями". Можно искусственно надувать экономику, а потом столкнуться с проблемами. На мой взгляд, Китай правильно делает, что немного сдерживает это развитие", - сказал он.

Путин напомнил, что в Китае административными методами сдерживаются объемы кредитования экономики, что тоже, на его взгляд, абсолютно правильно. "Нужно все держать под контролем", - сказал он.

Президент добавил, что Китай торгует со всем миром, соответственно, если в странах-партнерах Китая наблюдается определенный спад, то это естественным образом сказывается на стране.

"На мой взгляд, ничего там пока, слава Богу, катастрофического не происходит. Это прогнозируемые абсолютно события", - заключил президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала