Рейтинг@Mail.ru
Путин уверен в дальнейшем развитии отношений России и Китая - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин уверен в дальнейшем развитии отношений России и Китая

Читать ria.ru в
"Я думаю, что мы все-таки договоримся не только о продаже нефти, но и газа", - сказал он на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

НОВО-ОГАРЕВО, 25 окт - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин уверен, что Россия будет и дальше развивать отношения с Китаем в среднесрочной и долгосрочной перспективе, в том числе и за счет продажи Россией в Китай газа.

"Я думаю, что мы все-таки договоримся не только о продаже нефти, но и газа", - сказал он в четверг на встрече с участниками дискуссионного клуба "Валдай".

Путин отметил, что страны связывают давние взаимные торговые отношения. "Это прогнозируемое абсолютно событие (замедление темпов роста китайской экономики), но это не будет мешать России развивать отношения с Китаем на среднесрочную и более отдаленную стратегическую перспективу, имея в виду, что мы договорились в ближайшее время, что достигнем 100 миллиардов долларов торгового оборота. Думаю, так оно и будет, и за счет увеличения чисто торговых операций, за счет углеводородов, которые мы начинаем продавать в Китай", - сказал он, добавив, что увеличение товарооборота произойдет также за счет роста потока китайских товаров, особенно широкого потребления, на российский рынок.

"Мы здесь особо препятствовать не будем, имея в виду, что мы теперь являемся страной - полноценной участницей Всемирной торговой организации, как и Китай", - пояснил Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала