Рейтинг@Mail.ru
Новый мост через реку Волхов в Новгороде будет сдан к концу 2014 года - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый мост через реку Волхов в Новгороде будет сдан к концу 2014 года

Читать ria.ru в
Новый мост через реку Волхов в Великом Новгороде планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2014 года, сообщил в четверг замглавы администрации области Арнольд Шалмуев.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 25 окт - РИА Новости, Андрей Летягин. Новый мост через реку Волхов в Великом Новгороде планируется сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2014 года, сообщил в четверг замглавы администрации области Арнольд Шалмуев.

"Предполагается, что на строительство моста область получит из федерального центра субсидию в размере 6 миллиардов рублей", - сказал Шалмуев в ходе пресс-конференции.

Финансирование строительства моста, которое началось в 2010 году, велось за счет льготных федеральных бюджетных кредитов на 1,492 миллиарда рублей и 2-миллиардной субсидии из федерального бюджета.

Мост в микрорайоне "Деревяницы" возводят сотрудники Новгородского мостоотряда №75, которые частично или полностью установили восемь из 14 опор моста.

Длина моста составит 904 метра, а вместе с подъездами к нему - 1,8 километра. Проект предусматривает строительство у моста дорог протяженностью 9 километров и развязок. Общая сметная стоимость проекта в ценах 2009 года, когда он разрабатывался, составляет 18,6 миллиарда рублей.

По мнению губернатора Сергея Митина, третий автомобильный мост через Волхов "нужно строить срочно". Ранее сообщил, что "город задыхается от нехватки мостов, число автомобилей растет, и через 3-4 года в (областном центре может) наступить паралич".

По мнению специалистов, строительство моста в "Деревяницах" позволит перераспределить транспортные потоки, разгрузить и провести ремонты двух действующих мостов через Волхов, стимулировать строительство крупного Деревяницкого жилого микрорайона, а также уменьшить число ДТП, связанных с перегрузкой мостов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала