Рейтинг@Mail.ru
Почти 180 домов в Октябрьске остаются без отопления из-за долгов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 180 домов в Октябрьске остаются без отопления из-за долгов

Читать ria.ru в
Самарская прокуратура проводит проверку по факту отключения отопления в 174 многоквартирных домах Октябрьска из-за задолженности перед энергетиками, при этом страдают и добросовестные плательщики, сообщает в четверг региональная прокуратура.

САМАРА, 25 окт - РИА Новости, Елена Бубнова. Самарская прокуратура проводит проверку по факту отключения отопления в 174 многоквартирных домах Октябрьска из-за задолженности перед энергетиками, при этом страдают и добросовестные плательщики, сообщает в четверг региональная прокуратура.

Электричество в двух котельных Октябрьска, обеспечивающих 174 дома теплом, отключено с 24 сентября. Долги за электроэнергию не позволили котельным подать горячую воду в дома и с началом отопительного сезона, который стартовал в городе с 15 октября. В настоящее время температура воздуха в Октябрьске составляет 2-4 градуса выше ноля.

"Основанием для проведения проверки стала поступившая в прокуратуру информация о прекращении ОАО "Самараэнерго" с 24 сентября этого года подачи электроэнергии на котельные №4 и №9 МУП "Жилищное управление" в связи с задолженностью за ранее поставленное электричество на сумму свыше 20 миллионов рублей. Котельные обеспечивают теплом 174 многоквартирных дома (67% жилищного фонда)", - говорится в сообщении.

По мнению прокуратуры, действия ООО "Самараэнерго" нарушают жилищные права жителей, исправно вносящих плату за коммунальные услуги.

Прокуратура Октябрьска внесла представление в адрес руководителя ОАО "Самараэнерго" с требованием об устранении нарушений закона. Кроме этого, прокуратура планирует обжаловать действия энергоснабжающей организации в судебном порядке.

По данным прокуратуры, в четверг силами МУП "Жилищное управление" котельная №9 будет подключена к резервным источникам питания, которые позволят подать тепло в обслуживаемые здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала