Рейтинг@Mail.ru
Ученики будут переведены из уральской школы, где обвалился потолок - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученики будут переведены из уральской школы, где обвалился потолок

© Фото : пресс-службой ГУМЧС России по Свердловской областиШтукатурка обрушилась на детей в одной из уральских школ
Штукатурка обрушилась на детей в одной из уральских школ
Читать ria.ru в
Старшеклассники из школы в Верхотурье в Свердловской области, где обрушился фрагмент потолка, будут переведены в другое учебное заведение, сообщило в четверг ГУМЧС России по региону.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 окт - РИА Новости. Старшеклассники из школы в Верхотурье в Свердловской области, где обрушился фрагмент потолка, будут переведены в другое учебное заведение, сообщило в четверг ГУМЧС России по региону.

Четыре ученика в среду получили травмы из-за обрушения штукатурки в школе №46 поселка Привокзальный города Верхотурье. После происшествия из школы были эвакуированы 180 детей и 24 педагога. Учебный процесс в настоящее время приостановлен.

По данным ведомства, в четверг в поселке Привокзальный прошло совещание под руководством министра общего и профессионального образования Свердловской области Павла Крекова.

"По результатам совещания принято решение о переводе ребят из старших классов (5-11 класс, 90 человек), которые учились в здании, где произошло обрушение, в Пролетарскую среднеобразовательную школу. Дети из начальных классов школы №46 (134 человека) остаются в своем здании", - говорится в сообщении.

Здание школы в настоящее время закрыто для проведения ремонта потолочных перекрытий.

"Прокурорской проверкой выявлено, что администрация образовательного учреждения в нарушение требований закона... не информировала прокурора района о чрезвычайном происшествии в школе", - сообщает в четверг прокуратура Свердловской области.

В связи с этим прокурор Верхотурского района возбудил в отношении директора школы административное дело по статье КоАП РФ "Непредставление сведений должностному лицу, представление которых предусмотрено законом". За это нарушение для должностных лиц полагается штраф до 500 рублей.

Рассмотрение дела находится на контроле прокуратуры области.

"По результатам проверки... будет, в том числе, дана оценка органам государственного контроля и надзора, принявшим школу к новому учебному году", - сообщает ведомство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала