Рейтинг@Mail.ru
Руководство летного отряда на Камчатке уволено из-за катастрофы Ан-28 - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство летного отряда на Камчатке уволено из-за катастрофы Ан-28

Читать ria.ru в
Приказом директора ФГУП "Камчатское авиапредприятие" (ФГУП КАП) было уволено руководство летного отряда предприятия в связи с катастрофой самолета Ан-28, говорится в сообщении Росавиации.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Приказом директора ФГУП "Камчатское авиапредприятие" (ФГУП КАП) было уволено руководство летного отряда предприятия в связи с катастрофой самолета Ан-28, говорится в сообщении Росавиации.

Кроме того, была установлена процедура обязательного прохождения дополнительного предполетного и послеполетного медицинского осмотра членов экипажей воздушных судов и лиц, включаемых в задание на полет, а также авиационного персонала, осуществляющего деятельность по обеспечению и обслуживанию полетов.

В частности, отмечается, что распоряжением командира летного отряда авиапредприятия экипажам самолетов предписано выполнять полеты в аэропорты Палана, Озерное, Никольское исключительно согласно установленных схем подхода, пробивания облачности и захода на посадку по правилам полетов по приборам независимо от фактических метеоусловий.

Летные экипажи авиапредприятия систематически нарушали схемы захода на посадку, и такое нарушение, вероятнее всего, стало причиной катастрофы самолета Ан-28 близ поселка Палана, заявлял на совещании в Петропавловске-Камчатском глава Росавиации Александр Нерадько.

Ранее сообщалось, что Нерадько потребовал отстранить от должности руководство летного отряда ФГУП "Камчатское авиапредприятие" (ФГУПКАП) в связи с катастрофой самолета Ан-28.

Трагедия произошла 12 сентября на севере Камчатского края. Самолет Ан-28, выполнявший рейс по маршруту Петропавловск-Камчатский-Палана, разбился в 10 километрах от поселка Палана. На борту самолета, принадлежавшего ФГУП "Камчатское авиапредприятие", находилось 12 пассажиров и два члена экипажа. Десять человек, в том числе оба пилота и трехлетняя девочка, погибли. Еще четверо получили тяжелые травмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала