Рейтинг@Mail.ru
Акции компаний из списка приватизации-2013 снижаются в цене - РИА Новости, 25.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции компаний из списка приватизации-2013 снижаются в цене

Читать ria.ru в
Акции компаний, часть ценных бумаг которых может быть приватизирована в 2013 году, отреагировали на эту новость преимущественно негативной динамикой котировок, свидетельствуют данные Московской биржи.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Акции компаний, часть ценных бумаг которых может быть приватизирована в 2013 году, отреагировали на эту новость преимущественно негативной динамикой котировок, свидетельствуют данные Московской биржи.

Все новости экономики и бизнеса на сайте агентства Прайм >>

Так, акции "Роснефти" к 14.17 мск подешевели на 1,9% на заявлении главы Минэкономразвития Андрея Белоусова о том, что до 6% акций компании могут быть приватизированы в следующем году. Индекс ММВБ при этом снижался к тому времени на 0,5%.

Вместе с тем акции "Роснефти", подорожавшие накануне на 3,6% (рост в течение торгов превышал 5%), снижаются в четверг с самого утра в рамках коррекции, и пока непонятно, имел ли в виду министр те 5,66% акций крупнейшей российской нефтяной компании, которые планирует выкупить у "Роснефтегаза" британская ВР в рамках сделки по продаже своей доли в ТНК-ВР, или дополнительный пакет.

Также в 2013 году планируется осуществить приватизационные сделки с акциями крупных компаний, таких как "Совкомфлот", банк ВТБ (+1%), АЛРОСА (-0,5%), ТГК-5 (-1,8%), авиакомпания "Сибирь", "Мосэнергострой". Суммарно от их продажи планируется получить 260-270 миллиардов рублей, сказал Белоусов.

Кроме того, начата проработка приватизации "Аэрофлота" (+0,7%), Россельхозбанка , "Шереметьево", "РусГидро" (-1,2%) и ряда других. Суммарно от их продажи планируется выручить около 500 миллиардов рублей.

Как сообщал первый вице-премьер Игорь Шувалов, в 2012 году будет приватизировано госсобственности на сумму более 200 миллиардов рублей, в следующем году планируется превысить этот показатель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала