Рейтинг@Mail.ru
Конференция Russian Innovation Week откроется в Кремниевой долине - РИА Новости, 25.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Конференция Russian Innovation Week откроется в Кремниевой долине

Читать ria.ru в
Инвесторы, стартаперы, чиновники, бизнес-сообщество и представители институтов развития обсудят текущую ситуацию и перспективы развития российской инновационной индустрии на очередной конференции Russian Innovation Week, которая открывается в четверг.

МАУНТИН-ВЬЮ (США), 25 окт - РИА Новости. Инвесторы, стартаперы, чиновники, бизнес-сообщество и представители институтов развития обсудят текущую ситуацию и перспективы развития российской инновационной индустрии на очередной конференции Russian Innovation Week, которая открывается в четверг.

Организатором двухдневной конференции, которая проходит в Музее компьютерной истории в городе Маунтин-Вью (штат Калифорния), выступает Российский инновационный центр, объединяющий американские представительства "Роснано", РВК и фонда "Сколково". По оценкам организаторов, в мероприятии примут участие около 300 экспертов.

Среди докладчиков конференции, помимо руководителей "Роснано" и РВК Анатолия Чубайса и Игоря Агамирзяна, заявлены, в частности, заместители министров энергетики, экономического развития, связи и массовых коммуникаций и образования и науки. Инвестиционное сообщество представят руководители T2 Venture Capital, Arch Venture Partners, DFJ VTB Aurora, Bright Capital, US Venture Partners и других фондов.

Первый день конференции будет посвящен общим вопросам места российской инновационной индустрии в глобальной экономике и, в частности, таким ключевым направлениям, как информационные технологии, энергоэффективность и здравоохранение. Во второй день пройдут экспертные сессии по R&D, рынкам капитала, развитию инфраструктуры, управлению человеческим капиталом, а также будущему интернета, новым технологиям в энергетике и потенциалу биотехнологического рынка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала