Рейтинг@Mail.ru
Суд рассмотрит жалобу игумена Тимофея на лишении его водительских прав - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд рассмотрит жалобу игумена Тимофея на лишении его водительских прав

Читать ria.ru в
Замоскворецкий суд Москвы в четверг рассмотрит жалобу игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, в которой он просит отменить решение о лишении его водительских прав.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы в четверг рассмотрит жалобу игумена Тимофея (Алексея Подобедова), ставшего участником ДТП на Садовом кольце, в которой он просит отменить решение о лишении его водительских прав.

Мировой судья участка номер 101 Замоскворецкого района Москвы 12 сентября лишил игумена права управлять транспортными средствами сроком на один год и восемь месяцев.

Как следует из материалов дела, в конце июля отец Тимофей, находясь за рулем спортивного BMW Z4 с дипломатическими номерами, врезался на Садовом кольце в Volkswagen Touareg, следовавший в попутном направлении, после чего вылетел на встречную полосу и столкнулся с Toyota. Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД, оформляя ДТП, попросили водителя BMW пройти медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови, но он отказался.

Священнослужитель был признан виновным в нарушении статьи 12.26 КоАП России (невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), санкция которой предполагает лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Его представители настаивали на прекращении дела в связи с отсутствием события и состава нарушения, указав на "большое количество противоречий" в нем.

Московская полиция 24 октября сообщила, что виновником ДТП признан игумен Тимофей, который не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями. В сообщении ведомства приводится постановление дознавателя, из которого следует, что Подобедов не выбрал скорость движения, в результате чего потерял контроль над управлением машиной. Игумен признан виновным в соответствующем административном нарушении, говорится в пресс-релизе московской полиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала