Рейтинг@Mail.ru
Чистый рейтинг доверия Путину составляет около 50%, заявил Песков - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистый рейтинг доверия Путину составляет около 50%, заявил Песков

Читать ria.ru в
ЦСР опубликовал в среду новый доклад о политических настроениях россиян, в котором отмечается ослабление протестного движения в столице и продолжающееся снижение рейтинга доверия власти.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя доклад Центра стратегических разработок, заявил, что рейтинг доверия главе государства, возможно, и ниже, чем был в 2002-2003 годах, но "все равно уникально высок" и составляет примерно 50%.

ЦСР опубликовал в среду новый доклад о политических настроениях россиян, в котором отмечается ослабление протестного движения в столице, продолжающееся снижение рейтинга доверия власти, а также снижение роли телевидения вплоть до полного выпадения из-под влияния ТВ всего российского среднего класса. Если население в целом выражает просто недоверие к тому, что говорят телеведущие, то многие представители среднего класса способны квалифицированно опровергнуть их утверждения, подкрепляя свою позицию цифрами и фактами, говорится в документе.

"Рейтинг (Путина) - в районе 50%. Это чистый рейтинг доверия. Там плюс-минус. Я специально ухожу от конкретной цифры, потому что они разнятся. В 2002 году это могло быть в районе 70%. Все равно это кривая", - сказал Песков в интервью телеканалу "Дождь" в среду.

При этом он отметил, что рейтинг может быть и ниже тех показателей, которые фиксировались в 2003 или в 2002 году. "Но он (рейтинг) все равно уникально высок. И заявления о том, что была устойчивая тенденция к падению, нам кажутся несправедливыми", - отметил Песков.

Также он добавил, что в Кремле внимательно наблюдают за динамикой развития ситуации в стране.

"Мы очень внимательно наблюдаем за динамикой развития ситуации в стране. Мы имеем данные по социологии, другие источники информации по регионам, по областям, по сферам экономики и так далее и тому подобное. И на основе этого мы не можем согласиться с таким полностью пессимистичным настроем... Нам известны места, где ситуация может деградировать. Но говорить о том, что процесс может деградировать и деградация носит повсеместный характер - по меньшей мере, опрометчиво", - сказал Песков.

"Это (ЦСР) достаточно квалифицированная и уважаемая организация, профессиональная организация, поэтому я не думаю, не хотелось бы думать, что там какая-то политическая ангажированность, может быть, какой-то избыточный эмоциональный фон", - добавил Песков.

Ранее пресс-секретарь главы государства отмечал, что Путин вряд ли будет лично знакомиться с докладом ЦСР, но в администрации президента обязательно это сделают. Он также отмечал, что в Кремле не считают верными выводы о "динамике развития общественных настроений".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала