Рейтинг@Mail.ru
Уничтожение боевиков в Казани. Кадры спецоперации - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уничтожение боевиков в Казани. Кадры спецоперации

Читать ria.ru в
Двое боевиков уничтожены в ходе спецоперации в Казани. Преступники опознаны. Один из полицейских погиб при выполнении оперативных мероприятий, еще двое правоохранителей ранены.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщил, что ликвидированные преступники являлись подозреваемыми в деле о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя.

"Нейтрализованные бандиты предварительно опознаны как члены т.н. банды Мингалиева - Кашапов и Валеев. Последний находился в федеральном и международном розыске", - сообщает Национальный антитеррористический комитет РФ.

На месте боестолкновения обнаружены три пистолета, составные элементов СВУ (самодельно взрывное устройство) подготовленных для сборки, патроны, на теле одного из бандитов был надет пояс смертника.

В ходе спецоперации были тяжело ранены двое сотрудников УФСБ, один из которых позже скончался в больнице.

В силовом ведомстве отметили, что жертв среди гражданского населения нет. Люди были временно размещены в средней школе №130, администрация города организовала горячее питание.

Правоохранители нашли в квартире дома в Казани, где в среду были блокированы преступники, эквивалентное 1,5 килограмма тротила взрывчатое вещество, сообщает МВД по Татарстану.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала