Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемого в гибели мужчины боксера посадили под домашний арест - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемого в гибели мужчины боксера посадили под домашний арест

© Фото : РТАВалерий Третьяков, подозреваемый в убийстве у ночного клуба на Урале
Валерий Третьяков, подозреваемый в убийстве у ночного клуба на Урале
Читать ria.ru в
Суд в среду заключил под домашний арест боксера, обвиняемого в избиении до смерти мужчины у ночного клуба в Свердловской области, сообщил РИА Новости представитель управления СК по Свердловской области.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт - РИА Новости. Суд в среду заключил под домашний арест боксера, обвиняемого в избиении до смерти мужчины у ночного клуба в Свердловской области, сообщил РИА Новости представитель управления СК по Свердловской области.

"Красногорским районным судом города Каменск-Уральского 22-летнему обвиняемому в качестве меры пресечения избран домашний арест", - сказал собеседник агентства.

Как поясняет ведомство, такая мера пресечения избрана боксеру в связи с тем, что он добровольно явился в правоохранительные органы с явкой с повинной, активно сотрудничает со следствием, дает подробные показания об обстоятельствах произошедшего. Также ему зачлось и то, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности и имеет положительные характеристики.

Инцидент произошел в ночь на 21 октября. В ночном клубе "Шоколад" в Каменске-Уральском возник конфликт между двумя молодыми людьми. Мужчины вышли на улицу, чтобы разобраться в ситуации, там один из них нанес второму травму, от которой последний скончался. Позже выяснилось, что подозреваемым оказался воспитанник столичной спортивной школы "Торпедо" Валерий Третьяков. В этом году он завоевал титул чемпиона Москвы по боксу среди юниоров, на Урал спортсмен приехал навестить родственников.

С места преступления боксер скрылся. Полицейские встретились с его родственниками и попросили убедить подозреваемого добровольно явиться в следственные органы и дать показания. Он явился с повинной в местный следственный отдел в ночь на 23 октября.

Следователи предъявили спортсмену обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Санкция этой статьи УК РФ предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

Ранее свердловское управление СК сообщало, что при явке с повинной боксер сообщил, что ранним утром 21 октября он выходил из кафе "Шоколад", и в этот момент его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Тогда спортсмен вмешался в конфликт и попросил объяснить причину такого поведения незнакомца. На это неизвестный молодой человек предложил выйти на улицу и разобраться.

Вместе с молодым человеком на улицу вышел и 28-летний посетитель кафе, ранее работавший в нем охранником. На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам обвиняемого, кто-то из его оппонентов ударил его по голове. В ответ он дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в голову. Тот упал и скончался на месте. После этого спортсмен скрылся за пределами города.

Похожий инцидент произошел в середине августа 2011 года в центре Москвы у ночного клуба "Гараж". Тогда в ходе конфликта известный спортсмен-самбист Расул Мирзаев ударил 19-летнего москвича Ивана Агафонова, который после этого был госпитализирован и через несколько дней скончался, не приходя в сознание.

Мирзаев обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Дело в отношении спортсмена было изначально возбуждено по этой статье, однако затем переквалифицировано на статью о причинении смерти по неосторожности. Эта статья Уголовного кодекса предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала