Рейтинг@Mail.ru
Певец Дмитрий Маликов провел открытый урок музыки в Кирове - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Певец Дмитрий Маликов провел открытый урок музыки в Кирове

Читать ria.ru в
Певец и композитор Дмитрий Маликов в среду провел интерактивное шоу "Урок музыки" в областной филармонии Кирова, на мастер-класс собралось около 700 воспитанников музыкальных школ и школ искусств, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального департамента культуры Денис Смирнов.

КИРОВ, 24 окт - РИА Новости. Певец и композитор Дмитрий Маликов в среду провел интерактивное шоу "Урок музыки" в областной филармонии Кирова, на мастер-класс собралось около 700 воспитанников музыкальных школ и школ искусств, сообщил РИА Новости пресс-секретарь регионального департамента культуры Денис Смирнов.

"Сегодня я приехал в один из своих любимых городов, где живет и трудится много моих друзей. У вас прекрасная филармония, в зале собралось много детей, и я постараюсь, чтобы музыкальный урок стал для вас полезным, интересным и увлекательным", - сказал Маликов на открытии мероприятия.

Собравшихся поприветствовал и присутствовавший на шоу губернатор Кировской области Никита Белых.

Во время мастер-класса Маликов рассказал ребятам о своем творчестве, сыграл собственные композиции, в том числе и вместе с юными музыкантами.

"Основная задача моих мастер-классов - обратить внимание родителей, общественности на то, что детям обязательно надо учиться музыке, прививать им любовь к музыке. Даже если вы не станете профессиональными музыкантами, ваше знание нот много даст вам по жизни: вы всегда сможете музицировать, у вас будет другое восприятие культуры, вы станете культурными людьми с большой буквы", - отметил певец.

По информации пресс-центра облправительства, социальный образовательный проект "Уроки музыки" проводится в Приволжском федеральном округе (ПФО) по инициативе народного артиста России, певца и композитора Дмитрия Маликова под патронатом аппарата полномочного представителя Президента России в ПФО. Главная цель проекта - развитие музыкального образования в стране. "Уроки музыки" от Дмитрия Маликова уже прошли в Ижевске и Перми. До конца года артист планирует посетить все регионы округа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала