Рейтинг@Mail.ru
Суд лишил родительских прав пермскую семью готов, которая жила в лесу - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд лишил родительских прав пермскую семью готов, которая жила в лесу

Читать ria.ru в
Семья готов с двумя детьми, которая при попустительстве чиновников и полиции жила в лесу, в судебном порядке ограничена в родительских правах, сообщает прокуратура Пермского края.

ПЕРМЬ, 24 окт - РИА Новости. Семья готов с двумя детьми, которая при попустительстве чиновников и полиции жила в лесу, в судебном порядке ограничена в родительских правах, сообщает прокуратура Пермского края.

В сентябре надзорное ведомство провело проверку публикации в СМИ "Семья готов полгода жила с детьми в шалаше в лесу". Как выяснилось, семья Горцуновых с двумя малолетними детьми с 2010 года находится на контроле органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних как неблагополучная. Родители не обеспечивают нормальные условия для воспитания детей. Акты обследований семьи свидетельствуют об антисанитарных условиях по месту жительства, отсутствии продуктов питания, постельного белья.

Кроме того, по данным прокуратуры, летом дети и мать попали в больницу с симптомами кишечной инфекции, но женщина, не пройдя курса лечения, забрала детей и самовольно покинула учреждение. В начале августа полиция обнаружила Горцуновых в лесу в условиях проживания, представляющих угрозу жизни или здоровью малолетних.

Верещагинский районный суд 22 октября рассмотрел гражданское дело по иску министерства социального развития края к Владимиру и Елене Горцуновым о лишении родительских прав в отношении двух детей 2010 и 2012 годов рождения.

"В судебном заседании установлено, что родители не занимались воспитанием детей, не заботились о жизни и здоровье малолетних. Дважды дети помещались в медицинское учреждение с простудными и кишечными инфекциями. В течение четырех дней после самовольного ухода из больницы родители с детьми проживали в лесу, попрошайничали, после чего были помещены в Зюкайский храм, а дети помещены в больницу с простудными заболеваниями... Суд согласился с тем, что детей возвращать в семью опасно и ограничил Горцуновых в родительских правах", - говорится в сообщении.

Ранее по результатам проверки прокуратуры было внесено представление в адрес начальника межмуниципального отдела МВД РФ "Верещагинский" с требованием привлечь участкового и инспекторов отделения по делам несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности. Представление было внесено и в территориальное управление Минсоцразвития края - по данным прокуратуры, ведомство не исполнило обязанности по защите прав и законных интересов детей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала