Рейтинг@Mail.ru
СК заподозрил в катастрофе Су-24 на Урале обоих пилотов - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК заподозрил в катастрофе Су-24 на Урале обоих пилотов

© Фото : ГВСУ СК РоссииОбломки Су-24, разбившегося под Курганом
Обломки Су-24, разбившегося под Курганом
Читать ria.ru в
Ермаков и Гостев, по данным следствия, нарушили правила, не сбросив шланг, из-за них шланг оборвался, топливо из него смешалось с воздухом и попало в двигатели самолета, произошел взрыв.

МОСКВА, 24 окт - РИА Новости. Следствие на Урале выяснило, что два офицера нарушили правила полетов и из-за этого зимой 2012 года в воздухе развалился управляемый ими самолет Су-24, ущерб превысил 169 миллионов рублей, сообщает в среду Следственный комитет.

Подозреваемые - командир 7000-й авиационной базы полковник Николай Гостев и начальник отделения боевой подготовки войсковой части 69806 подполковник Андрей Ермаков.

По данным следствия, 13 февраля экипаж Су-24 в составе Ермакова (обучаемый летчик) и Гостева (инструктор) взлетели с аэродрома "Шагол" для тренировочного полета. Во время полета у них возникла проблема с уборкой шланга на самолете. Ермаков и Гостев, по данным следствия, нарушили правила, не сбросив шланг, из-за них шланг оборвался, топливо из него смешалось с воздухом и попало в двигатели самолета, произошел взрыв.

"Вследствие взрыва отказали оба двигателя и основные системы жизнеобеспечения воздушного судна, самолет Су-24М потерял управление, начал разрушаться в воздухе, разделившись на две основные части, и потерпел крушение в районе населенного пункта Калмык-Абдрашево Сафакулевского района Курганской области. Экипаж самолета успел катапультироваться", - говорится в сообщении.

В результате крушения Су-24 государству в лице Минобороны причинен ущерб, превышающий 169 миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним (максимальное наказание - семь лет заключения).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала