Рейтинг@Mail.ru
Штукатурка обрушилась на детей в уральской школе - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Штукатурка обрушилась на детей в уральской школе

© Фото : пресс-службой ГУМЧС России по Свердловской областиШтукатурка обрушилась на детей в одной из уральских школ
Штукатурка обрушилась на детей в одной из уральских школ
Читать ria.ru в
Четыре ученика в среду получили травмы из-за обрушения штукатурки в школе в Свердловской области, сообщила РИА Новости представитель ГУМВД по региону Нина Перевина.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 окт - РИА Новости. Четыре ученика в среду получили травмы из-за обрушения штукатурки в школе в Свердловской области, сообщила РИА Новости представитель ГУМВД по региону Нина Перевина.

По ее словам, инцидент произошел в школе №46 поселка Привокзальный города Верхотурье. "В школе произошло обрушение штукатурки, пострадали четыре ученика, они получили ссадины и ушибы. Оценку состояния их здоровья дадут медики", - сказала собеседница агентства.

Пелевина отметила, что школа была сдана к началу учебного года и там велись уроки. Причины обрушения фрагмента потолка будут устанавливать надзорные органы.

Как сообщает в среду ГУМЧС России по Свердловской области, после происшествия из школы были эвакуированы 180 детей и 24 педагога. Учебный процесс в настоящее время приостановлен.

"Сегодня специалистами будет проведено обследование образовательного учреждения", - сообщает МЧС.

Как сообщает в среду департамент информационной политики главы региона, губернатор области Евгений Куйвашев поручил председателю правительства региона Денису Паслеру создать рабочую комиссию, чтобы изучить обстоятельства обрушения штукатурки в школе, где, по некоторым данным, недавно прошел ремонт.

Куйвашев подчеркнул, что региональные власти ежегодно проводят большую работу по подготовке учебных заведений региона к новому учебному сезону.

"В частности, мы серьезно рассматриваем вопросы ремонта и реконструкции школ. Только в этом году на эти цели областной бюджет затратил более 1,7 миллиарда рублей. Капитальный ремонт прошел в 142 школах области", - приводятся в сообщении слова главы региона.

По его словам, в проекте бюджета на 2013 год на эти цели запланированы не меньшие суммы.

"Всегда вокруг этого вопроса контролирующие, инспектирующие, бравые доклады о готовности объектов. А в результате - рушатся потолки и страдают дети. Безусловно, я понимаю, что зданиям многих школ в области несколько десятилетий. Их надо ремонтировать, приводить в порядок и, конечно, строить новые. Эта работа идет. Но и следить и контролировать качество этих работ тоже необходимо", - отметил губернатор.

Куйвашев добавил, что в поселковой школе, где обрушился потолок, недавно прошел ремонт.

"По первым имеющимся у меня сведениям, работы были произведены некачественно. Нужно четко разобраться в причинах, посмотреть, чтобы детишкам оказали необходимую помощь, важно, чтобы в этом поселке не остановился учебный процесс и эту тему на контроль взял министр образования. А что касается строителей: мне всегда интересно, у себя дома они такой же ремонт делают? Здесь, думаю, все понятно, свое мнение скажет прокуратура", - подчеркнул губернатор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала