Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар в Туве локализован - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лесной пожар в Туве локализован

Читать ria.ru в
По словам зампредседателя Госкомитета по лесному хозяйству региона Андрея Попеляева, виной возникновения пожара стал человеческий фактор. "Сами посудите, пожароопасный период в республике уже прошел, нет высоких температур и гроз. Дело было так. Сначала загорелось сено, а потом огонь перешел в лес".

КЫЗЫЛ, 24 окт - РИА Новости, Иван Афанасьев. Специалисты Лесоохраны локализовали природный пожар в Тандинском районе Тувы, причиной его возникновения стал человеческий фактор, ведь пожароопасный период в республике уже закончился, сообщил РИА Новости в среду заместитель председателя Государственного комитета по лесному хозяйству региона Андрей Попеляев.

МЧС ранее сообщало, что пожар зарегистрировали в Тандынском районе республики в Кызыл-Арыгском участковом лесничестве, в 12 километрах юго-восточней поселка Балгазын. Его площадь составила 30 гектаров. На тушении работает 13 человек и одна единица техники. Угрозы населенным пунктам нет, потому что пожар находится на достаточной удаленности от них.

"Сейчас пожар уже локализован. Удалось не допустить увеличения площади возгорания. В ближайшее время он будет потушен", - отметил собеседник агентства.

По его словам, виной возникновения пожара стал человеческий фактор.

"Сами посудите, пожароопасный период в республике уже прошел, нет высоких температур и гроз. Дело было так. Сначала загорелось сено, а потом огонь перешел в лес", - сообщил Попеляев.

Он рассказал, что пожар перешел в лес благодаря высокой траве и порывистому ветру.

Собеседник агентства не уточнил, найден ли виновник возникновения пожара.

По данным ведомства, всего с начала пожаропасного периода в лесах на территории Тувы зарегистрировали 223 пожара, на три больше, чем за аналогичный период прошлого года. Их площадь по сравнению с 2011 годом увеличилась на 1,7% - до 26,92 тысячи гектаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала