Рейтинг@Mail.ru
Задержание аферистов, ставивших диагнозы по результатам диагностики ногтей - РИА Новости, 23.10.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание аферистов, ставивших диагнозы по результатам диагностики ногтей

Читать ria.ru в
Группа мошенников выманивала деньги у пенсионеров в обмен на обещание вылечить от серьезного заболевания. Смотрите на видео рассказ одного из задержанных о том, как осуществлялся обман.

Члены преступного сообщества, подозреваемые в совершении серии мошеннических операций, задержаны в Москве. Под предлогом продажи препаратов для улучшения зрения и биологически активных добавок они выманили у столичных пенсионеров в общей сложности более 20 миллионов рублей.

По данным Следственного управления УВД Западного административного округа Москвы, злоумышленники размещали объявления в газете о продаже лекарств. Люди, звонившие по указанному номеру телефона, становились потенциальными жертвами мошенничества. По телефону преступники сообщали о новом методе диагностики по образцам ногтей и волос, предлагая прислать образцы по почте. Тем, кто верил и отправлял свои волосы и ногти на диагностику, сообщали о серьезном заболевании. За лечение нужно было платить. При этом пенсионерам обещали большие скидки. Однако после получения денег мошенники отказывали людям в предоставлении лечения.

В настоящее время задержаны двое подозреваемых. Полицейские принимают необходимые меры для розыска и поимки остальных участников группы аферистов. По факту преступления возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере").

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала