Рейтинг@Mail.ru
Эксперты пытаются установить личность устроившего теракт на КПП - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты пытаются установить личность устроившего теракт на КПП

© Фото : МВД по республике РСО-АланияНедалеко от места взрыва у поста полиции в Северной Осетии
Недалеко от места взрыва у поста полиции в Северной Осетии
Читать ria.ru в
В рамках расследования проводится целый ряд экспертиз, в том числе, эксперты пытаются также установить номер кузова взорвавшегося автомобиля.

ВЛАДИКАВКАЗ, 23 - РИА Новости, Альбина Олисаева. Специалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Северной Осетии проводят экспертизы для установления личности террориста-смертника, взорвавшегося во вторник рано утром на контрольном пункте на административной границе Северной Осетии и Ингушетии, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы управления Эдуард Гусов.

Террорист-смертник привел в действие взрывное устройство мощностью не менее 50 килограммов в тротиловом эквиваленте в 04.30 утра вторника на административной границе между Северной Осетией и Ингушетией. Взрыв произошел в момент, когда сотрудники полиции начали досматривать автомобиль "ВАЗ-2109", подъехавший к стационарному посту ДПС со стороны Ингушетии. В результате взрыва погиб младший лейтенант полиции Заур Джибилов, еще четверо полицейских - капитан Вадим Хоранов, лейтенанты Васо Басиев и Нана Латишвили, а также командированный из Ивановской области старший сержант Евгений Корнеев - получили ранения различной степени тяжести.

"Экспертиза проводится по останкам террориста",- уточнил Гусов.

По его словам, в рамках расследования проводится целый ряд экспертиз, в том числе, эксперты пытаются также установить номер кузова взорвавшегося автомобиля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала