Рейтинг@Mail.ru
Спецпредставитель ООН и ЛАГ сообщит Совбезу о ситуации в Сирии - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спецпредставитель ООН и ЛАГ сообщит Совбезу о ситуации в Сирии

Читать ria.ru в
"Брахими высказал пожелание устроить брифинг в СБ ООН в среду. Поэтому мы с утра будем слушать Брахими, а сегодня обсуждения Сирии не будет", - сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

ООН, 23 окт - РИА Новости, Иван Захарченко.  Спецпредставитель ООН и Лиги арабских государств Лахдар Брахими проинформирует 24 октября Совет Безопасности о ситуации в Сирии, сообщил журналистам во вторник постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

"Брахими высказал пожелание устроить брифинг в СБ ООН в среду. Поэтому мы с утра будем слушать Брахими, а сегодня обсуждения Сирии не будет", - сказал российский дипломат перед началом консультаций Совета Безопасности, которые будут посвящены Ливии.

Брифинг спецпредставителя ООН и ЛАГ будет проходить по видеосвязи.

На прошлой неделе в Ливии в районе города Бени-Валид, контролируемом сторонниками бывшего ливийского лидера Муамара Каддафи, произошли столкновения правительственных сил с отрядами боевиков. В результате, как сообщалось, был убит сын Каддафи Хамис.

Россия инициирует принятие заявления СБ ООН в связи с ситуацией в Бени-Валиде.

Одновременно, как стало известно накануне, российская делегация предложила принять еще два заявления - в поддержку призыва Брахими прекратить боевые действия и насилие между властями и оппозицией в Сирии на время начинающегося 26 октября мусульманского праздника жертвоприношения (Ид аль-Адха), а также по поводу взрыва в Дамаске 21 октября.

Некоторые западные делегации в СБ ООН попросили время для консультаций со своими правительствами, поэтому принятие трех заявлений было отложено, но по инициативе России СБ ООН собрался на консультации.

Спецпредставитель ООН и ЛАГ на днях совершил поездку по странам региона, в ходе которой посетил Ливан, Саудовскую Аравию, Турцию, Иран, Ирак и Египет и Сирию.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала